Названы главные конкуренты KIA Seltos на российском рынке

Этот корейский кроссовер «прописался» на калининградском заводе «Автотор», а его российские продажи должны начаться в самое ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
Названы главные конкуренты KIA Seltos на российском рынке
Новому кроссоверу KIA Seltos, чье появление ждут в России, на нашем рынке предстоит конкурировать с серьезными соперниками, которые уже успели заручиться поддержкой российских автомобилистов. Это будут, в первую очередь, компактные кроссоверы Hyundai Creta и Skoda Karoq, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на ГК «Прагматика». Напомним, рублевые прайсы на KIA Seltos начинаются с отметки в 1 099 000 рублей, а максимальная стоимость новинки достигает 1 999 900 рублей. Среди преимуществ KIA Seltos перед конкурентами эксперты называют его размеры. 


 Так, кроссовер может похвастаться вместительным багажником на 468 литров. Для сравнения, у Creta этот показатель составляет 402 литра. При сравнении новинки с Karoq разница еще более ощутима: «плюс» 104 литра в пользу «корейца».

 Кроме этого, в список соперников KIA Seltos в России занесли кроссоверы Nissan Qashqai, две модели Renault – Captur и Arkana, а также Mitsubishi ASX. На эти SUV указывает управляющий «Объединенной Автомобильной Корпорации – РРТ» Сергей Новосельский. Преимущества Seltos он видит в оригинальном и современном дизайне, стильном интерьере, а также интересных опциях, которые раньше можно было встретить лишь на премиальных авто.

 В целом же KIA создавала Seltos как для молодежи, которые ценят яркую внешность авто, а также его технологичность и безопасность, так и покупателей среднего возраста, знающих толк в комфорте и качественных материалах. Надежный полный привод приглянется автомобилистам всех возрастов. 





 А тем временем кроссовер KIA Sportage получил доступ к сервисам «Яндекса». Обновление досталось четырем комплектациям, начиная с версии Luxe Plus. 

Россиянам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД через госуслуги

Речь идет о штрафных санкциях за нарушения ПДД, зафиксированные автоматическими камерами. Новая процедура может заработать уже весной.

 Весной 2020-го россиянам могут разрешить обжаловать штрафы от Госавтоинспекции  через портал госуслуг. Это будут штрафы с дорожных камер, которые фиксируется в автоматическом режиме, пишет газета «Коммерсантъ». Проект уже поддержали в комитете Госдумы по госстроительству. Что касается сроков запуска новой системы обжалования штрафов, то критики поправок говорят о переносе сроков на будущий год. Они ссылаются на неготовность сервиса к работе. В Минкомсвязи придерживаются противоположного мнения. Сервис в настоящее время активно тестируется при участии ГИБДД и портала госуслуг. Согласно предлагаемому законопроекту, на госуслугах автомобилисты смогут направить жалобу в Госавтоинспекцию или суд. Через три дня все на том же портале они получат ответ. Предлагаемые поправки в КоАП  собираются рассмотреть уже в этом месяце.  Система обжалования штрафов «online» сегодня действует в Москве. Так, к примеру, москвичи могут обжаловать штраф за неоплаченную парковку, воспользовавшись онлайн-сервисом столичного правительства. Для этого нужно только переслать фото написанного от руки заявления.  Копию принятого по его вопросу решения водитель получает почтой. А вот опротестовать штраф можно только в подразделении ГИБДД лично.  В целом же, по данным издания, каждый год водители обжалуют несколько сотен тысяч штрафов за нарушения ПДД. И цифра эта будет только увеличиваться, поскольку число камер на дорогах тоже растет.   А тем временем в Госдуме РФ предложили привязать штрафы водителей к МРОТ. Так, при минимальном размере оплаты труда в 12 000 рублей размер максимального штрафа не должен превышать 50% от этой суммы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+