Skoda дразнит поклонников эскизами новой Octavia RS iV

С помощью новых изображений чешский автопроизводитель стремится оживить интерес к предстоящему дебюту своей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Skoda дразнит поклонников эскизами новой Octavia RS iV
Зарубежный портал motor1.com публикует официальные эскизы четвертого поколения Skoda Octavia RS iV, которые знакомят поклонников марки с экстерьером новинки. Презентовать электрифицированную Octavia с приставкой RS автопроизводитель собирается уже 3 марта в рамках Женевского автосалона. В движение Octavia RS iV будет приводить 245-сильная гибридная силовая установка с подключаемым модулем. Такое авто может похвастаться завидной экономичностью и низким уровнем выбросов. 


Всего Skoda обнародовала три оригинальных эскиза: мы видим на них как лифтбэк, так и более практичный универсал. Некоторые линии новинки немного преувеличены, а вот горизонтальная полоса ДХО на светодиодах выглядит весьма традиционно. С ее помощью производитель выделит авто среди меньших версий линейки.
   
 Передний бампер получает большие боковые воздухозаборники, а вот показанные на тизерных изображениях диски в реальности могут оказаться немного меньше. У универсала наружные зеркала выкрашены в контрастный черный, а вот у лифтбека эта же деталь экстерьера повторяет оттенок кузова. Привычная эмблема Skoda на автомобилях отсутствует, что для фанатов чешской марки уже давно не является сюрпризом. Ей на смену пришли большие буквы «SKODA».


 


А тем временем компания Skoda объявила скидки на свои авто в феврале. Так, к примеру, при покупке Octavia, можно рассчитывать на выгоду до 185,5 тыс. рублей.

LADA начала 2020 год с роста продаж

«АвтоВАЗ» подвел итоги январских продаж. Рост спроса на вазовские легковушки в отчетный месяц составил 1,2%.

В январе 2020 года россияне приобрели 21 790 машин с логотипом LADA, что превосходит результат первого месяца 2019-го на 1,2%. Такая информация появилась на официальном сайте автопроизводителя. При этом рыночная доля вазовских авто в нише легковушек и LCV по итогам прошлого месяца достигла 21 процента, подсчитали специалисты автопроизводителя. Самой востребованной моделью LADA в январе осталась «Гранта», разошедшаяся тиражом в 8 470 экземпляров (рост спроса на легковушки из этого семейства составил 11%). На второе место по популярности вышло семейство LADA Vesta. В пользу вазовских «Вест» выбор сделали 7 506 поклонников отечественного автопрома (+6%).  В самой компании называют январские продажи оптимистичными. Показать такой результат марке помогли модернизация модельного ряда, госпрограммы по стимулированию авторынка, а также слаженная работа всех подразделений марки, в том числе и дилеров.  А тем временем «АвтоВАЗ» собрал опытную партию модернизированного LADA Largus. Три тестовых авто сошли с конвейера линии B0. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+