На тестах замечен обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe

Журналисты запечатлели прототип обновленного южнокорейского кроссовера. Презентация новинки едва ли состоится в этом году, скорее всего серийную версию SUV покажут в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe
 Нынешнее поколение южнокорейского кроссовера среднего размера дебютировало всего два года назад, но, похоже, Hyundai уже работает над обновленной версией модели. Поскольку это наша первая партия «шпионских» снимков с новым Santa Fe, это означает, что официальный дебют машины вряд ли произойдет в ближайшее время – скорее всего серийную версию машины покажут в следующем году.

 На этих фотографиях, видно, что кузов прототипа обновленного кроссовера сильно замаскирован. Это может заставить некоторых поверить в то, что это совершенно новое поколение популярной южнокорейской модели, но нет, это не так - перед нами рестайлинг.

Скорее всего, новинка получит немного обновленный внешний вид, а также пару-тройку новых опций в список оснащения. Тем не менее, Kia и Hyundai внесли некоторые довольно значимые изменения в экстерьер некоторых из своих последних моделей, которые также позиционировались, как рестайлинг. Так что не исключено, что новый «Санта-Фе» все же претерпит некоторые значительные изменения экстерьера.


 Галогенные лампы на этом тестовом автомобиле смотреться конечно простовато, но это всего лишь ранний прототип новинки. Хотя это и не видно на опубликованных «шпионских» снимках, мы точно знаем, что недавно был замечен другой испытательный автомобиль этого кроссовера и у него были светодиодные дневные ходовые огни в форме буквы «T». Похоже, что задние фонари, как и передний и задний бамперы, также изменят свою внешность. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Hyundai Elantra тестируют в зимних условиях. Ранее автомобиль уже был замечен на дорожных испытаниях, но в более комфортных климатических условиях.

Новый кроссовер KIA Sonet официально представлен

Премьера, как и было обещано, состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Индии.

Корейская компания KIA провела официальную презентацию своего нового кроссовера Sonet. Премьера прошла на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии. Однако в продажу автомобиль поступит не так быстро – дилеры ожидают поступление автомобилей во второй половине текущего года. Производство автомобиля будет налажено на предприятии KIA в Индии. Оттуда помимо индийского авторынка, автомобиль будет отправляться и в другие страны. На данный момент известно о четырех доступных комплектациях автомобиля. KIA Sonet имеет очень яркую лицевую часть – отметим конструкцию решетки радиатора, которая плавно соединяется с ходовыми огнями. В целом дизайн выглядит очень стильно и современно, поэтому автомобиль рассчитан на покупателей любого возраста.  Моторная гамма новинки состоит из четырех силовых агрегатов – двух «атмосферников» объемом 1,0 и 1,6 литра с отдачей 83 и 123 л.с. соответственно, 1,0-литрового турбодвигателя с мощностью 120 л.с. и турбированной дизельной силовой установки, которая обеспечивает отдачу 90 л.с.  Атмосферные моторы работают с механической коробкой передач или вариатором, а турбированным двигателям полагается 7-диапазонный «робот». Привод – передний во всех комплектациях. Уже в базовой версии автомобиль получит большое количество опций – среди них климат-контроль, запуск двигателя без ключа, система предотвращения фронтальных столкновений. Главным конкурентом KIA Sonet считается Volkswagen Taigun, который уже был представлен на автосалоне в Индии.   Напомним, что на Auto Expo 2020 также состоится премьера KIA Seltos в версии X-Line. Дорожный просвет автомобиля составит 235 мм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+