Volkswagen T-Roc Cabriolet появился в продаже в Великобритании

Немецкий автопроизводитель уже объявил цены и комплектации, которые будут доступны в Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen T-Roc Cabriolet появился в продаже в Великобритании
Кабриолет Volkswagen T-Roc поступил в продажу на британском рынке. Напомним, что предварительный прием заказов на автомобиль начался в середине декабря. Главной особенностью автомобиля является его позиционирование как кроссовер с полностью складной крышей – на сегодняшний день это единственная машина в своем роде. Британским покупателям будут доступны две комплектации автомобиля с двумя разными моторами.

Базовая комплектация оснащается 1,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей 113 л.с. Уже в стартовой комплектации автомобиль получит климат-контроль, круиз-контроль, навигацию с помощью спутников, а также систему предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов. Обойдется такая версия в 2 189 038 в пересчете на рубли.


 Более продвинутая модификация обладает 1,5-литровым двигателем с мощностью 148 л.с. В этой версии доступен 7-ступенчатый «автомат».

 Отметим, что кабриолет стал просторнее обычной версии – длина увеличилась на 34 мм, а колесная база подросла на 37 мм. Volkswagen неплохо поработал над механизмом открывающейся крыши – она расположена в отсеке под багажником, а не под панелью. Благодаря такой конструкции крыша способна складываться всего за 9 секунд, что является одним из самых быстрых вариантов на рынке. При этом такой механизм позволяет обеспечить больше пространства в салоне для пассажиров, находящихся на задних сиденьях.





  А тем временем Volkswagen стал мировым лидером по продажам новых автомобилей за 2019 год. По итогам года немецкий концерн смог реализовать 10 974 600 новых машин по всему миру.

В 2019-ом средневзвешенная цена нового авто выросла на 8,2%

Отечественные аналитики продолжают следить за ценообразованием на авторынке РФ. Они изучили прошлогодние продажи новых легковушек, чтобы выяснить, насколько они подорожали.

В 2019 году средневзвешенная цена новой легковушки, которую можно было приобрести в российских автосалонах, достигала 1 556 000 рублей. Эта цифра превысила результат 2018-го сразу на 8,2%, посчитали в «АВТОСТАТ». Если говорить об иномарках, то в здесь средний прайс составляет уже 1 820 000 рублей (9-процентный рост). Отечественные авто обходились россиянам заметно дешевле – 665 000 рублей (+6,1%). Средний ценник специалисты рассчитывали, руководствуясь средними цифрами рекомендованных цен, а также количеством проданных экземпляров по каждой модели. При этом учитывались объем мотора, тип кузова и привода, коробка передач.   А тем временем средний возраст легковых автомобилей в России превысил 13 лет. Самым «молодым» автопарком могут похвастаться легковые авто китайских марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+