СберАвто: Hyundai Solaris и KIA Rio стали самыми продаваемыми седанами в РФ в 2022 году

Эксперты обнародовали рейтинг наиболее востребованных седанов на российском авторынке в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
СберАвто: Hyundai Solaris и KIA Rio стали самыми продаваемыми седанами в РФ в 2022 году
 В пресс-центре онлайн-сервиса по приобретению и реализации машин «СберАвто» озвучили популярные седаны, которые чаще всего выбирают российские автолюбители в этом году.

 По подсчетам аналитиков сервиса, больше водителей останавливают свой выбор на моделях российского бренда LADA. В списке бестселлеров оказались корейские иномарки Hyundai Solaris, Kia Rio, немецкий  Volkswagen Polo и отечественная «Гранта». На их долю пришлась одна треть от реализованных сделок, относительно седанов.

С начала текущего года с помощью сервиса «СберАвто» россияне купили седаны в 42% случаев от всего объема предложений. Здесь лидируют модели LADA с 17% случаев.
 Следом идет оказалась KIA с итогом продаж в 14%. В ТОП-3 вошел Hyundai с показателем в 13%. В «пятерку» рейтинга вошли концерны Volkswagen и Chevrolet, продажи которых от общего объема предложений вышли на 9% и 7% соответственно.

Solaris_001.jpg

  Чаще всего седаны выбирали для личного пользования жители двух российских столиц, Екатеринбурга и Краснодара. Усредненная цена такого автомобиля с января этого года достигла показателя в 770 тыс. рублей. Примечательно, что 96% сделок при выборе седанов автолюбители брали в кредит.

 Эксперты отметили, что 87% владельцев седанов купили машины со вторичного рынка. В большинстве случаев это иномарки KIA Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Ford Focus. Водители, оформившие сделку на покупки авто без пробега выбрали Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, KIA Rio, а также российские «Ладу» и «Весту».

pod_003.jpg

  Читайте также о том, что модели брендов KIA, Hyundai и Toyota оказались самыми угоняемыми машинами в России в первом квартале 2022 года.

Компания TECNIQ выпустила особый рестомод Defender Land Rover 'Q40', вдохновленный вертолетом Chinook

Британские специалисты в области инженерии TECNIQ представили специальный Land Rover Defender, вдохновленный вертолетом Chinook, который дольше всех используется ВВС Великобритании.

 Этот особенный Land Rover известен как «Q40 Defender». Его намерены продать с аукциона Bonhams в сентябре, а все вырученные средства будут переданы в дар Ассоциации Королевских ВВС. Defender претерпел множество модификаций как внутри, так и снаружи, а также получил новый мощный двигатель.  С визуальной точки зрения TECNIQ применил к Defender различные оттенки глянцевой и матовой темно-зеленой краски, чтобы соответствовать камуфлированному внешнему виду Chinook. Внедорожник также имеет уникальную решетку радиатора из углеродного волокна, расширители колесных арок, а также вентиляционные отверстия на капоте и крыльях. TECNIQ оснастил его новыми дверными ручками из анодированного алюминия и разработал графику с двойным ротором, вдохновленную значками летного костюма, которые использовали летные экипажи Chinook.  Под привлекательным внешним видом скрывается 2,3-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель Ford EcoBoost, который после перенастройки выдает 307 л.с. и 432 Нм. Вместе с этим двигателем работает 6 АКПП. Тюнер не сдался и оснастил Defender программируемыми амортизаторами, модернизированными стабилизаторами поперечной устойчивости, втулками и заниженными винтовыми пружинами. Мастера также улучшили тормоза за счет установки шестипоршневых суппортов и 345-миллиметровых дисков спереди, которые работают вместе с четырехпоршневыми суппортами и 330-миллиметровыми дисками сзади.  Обширная работа также была проделана в интерьере Land Rover, где установлены гоночные сидения из углеродного волокна с прошитой вручную кожей Bridge of Wier со вставками из овчины. Также есть стеганый потолок и переработанное рулевое колесо. В то время как передний ряд отделан в основном черной кожей, второй ряд обтянут белой кожей, включая сиденья, центральную консоль, дверные панели и обшивку потолка.  Читайте также о том, что компания Toyota продала все свои внедорожники Land Cruiser 70 в Австралии до 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+