Компания Hyundai показала гоночную версию электромобиля Ioniq 5 N

Узнать в этом автомобиле серийную версию очень сложно. Такие гоночные авто примут участием в новом монокубке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai показала гоночную версию электромобиля Ioniq 5 N
Компания Hyundai официально презентовала новый электрокар Ioniq 5 N. Причем речь идет о его гоночном исполнении – такие машины будут принимать участие в новой серии под названием Ioniq 5 N eN1 Cup.

Открыт сезон будет в конце апреля нынешнего года – первая гонка пройдет 27 апреля. В Hyundai уверены, что новая серия и новый автомобиль дадут толчок к развитию гонок на электрических машинах. Примечательно, что в основе автомобиля лежит та же платформа, что и у серийного автомобиля.

Однако мощность получилась немного больше – 650 л.с. вместо 609 л.с. Также гоночный автомобиль получил АКБ большей емкости.

Был проведен еще ряд доработок с точки зрения аэродинамики – появился настоящий гоночный спойлер, а кузов автомобиля стал значительно легче.




А тем временем стало известно, что электрический Hyundai Ioniq 6 выгоднее брать в аренду, чем совершать его покупку.
1 Апреля, 2024 г.

Внедорожник Nissan Patrol следующей генерации показали на новых изображениях

Автомобиль уже показывали на тизерах. На основании этих изображений специалисты портала «Колеса.ру» представили рендеры нового авто.

Компания Nissan готовится к обновлению флагмана в модельном ряду кроссоверов – Nissan Patrol. Эта модель имеет очень богатую историю, ведь дебют состоялся в далеком 1951 году. На данный момент производится 6-е поколение автомобиля, причем вышло оно еще в 2010 году. После этого был выполнен ряд обновлений. Однако сейчас речь идет о появлении машины новой генерации. Поэтому изменения должны получиться существенными. Ожидается, что в плане обновления Nissan Patrol пойдет по пути Infiniti QX80. Лицевая часть получает очень крупные фары, а ходовые огни выполнены в С-образной форме. Форма решетки радиатора сделана так, что выглядит еще более объемной. На корме мы видим единый фонарь, а также спойлер на двери багажника. У машины не будет выдвижных ручек дверей, а силуэт получит классическое исполнение – рельеф сведен к минимуму, также нет даже намека на покатую крышу. Изменится и техническая часть – на смену атмосферному 5,6-литровому мотору V8 придет силовая установка V6. Ее рабочий объем составляет 3,5 литра, а мощность 456 л.с. Появится и более современная трансмиссия – теперь она получит сразу 9 передач вместо 7. Ожидается, что премьера автомобиля состоится в 2024 году. А тем временем компания Nissan может довольно радикально изменить дизайн своих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+