Представлен гиперкар Yangwang U9 с 4-мя электромоторами и активной подвеской

В Китае презентовали 1300-сильный гиперкар BYD YangWang U9, который местные СМИ успели прозвать «танцующим». Все дело в подвеске с уникальными настройками.

Комментировать
Поделиться:
Представлен гиперкар Yangwang U9 с 4-мя электромоторами и активной подвеской
Как передает китайский автопортал carnewschina.com, в длину новый суперкар BYD YangWang U9 чуть превышает 4,96 метра при колёсной базе 2,9 метра.

В движение новинку от BYD приводят сразу четыре электромотора, которые в сумме выдают 1305 л.с. На разгон до сотни гиперкар тратит 2,36 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 309 км/ч. Полностью заряженный суперкар преодолеет расстояние около 465 километров, говорят разработчики. Чтобы восполнить заряд батареи с 30 до 80 процентов, потребуется всего десять минут. Однако изюминка новинки не в функции быстрой зарядки - внимание китайских автожурналистов сосредоточено на фирменной подвеске DiSus-X.

Реализована она интересно: на каждом колесе есть амортизатор с гидронасосом. Такой тандем гарантирует независимое управление. Кажется, что автомобиль пританцовывает - так необычно смотрится работа подвески. Так что прозвище «танцующий» можно назвать удачным. 

Стоит китайский суперкар 1 680 000 юаней (это около 21,5 млн рублей).





Ранее стало известно, что в Китае стартовали продажи бюджетного седана BYD Qin Plus с гибридной трансмиссией. 

В России отправляют на ремонт 209 грузовиков Dongfeng

На всех попавших под отзыв автомобилях проблемным признали блок, связанный с системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Росстандарт на своем официальном сайте разместил информацию об отзыве 209 грузовиков марки Dongfeng. Все эти китайские автомобили попали в руки россиян в период с ноября 2022 года по август прошлого года. В арсенале этих машин заявлено устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС). С ним и связана неисправность - автоматически оно не срабатывает, пояснили в надзором ведомстве. Сервисная кампания распространяется на модели с индексом DFH4180, DFH3330A80 и DFH3440A80. На всех попавших под отзыв автомашинах бесплатно поменяют систему УВЭОС. Мы помним, что у этой китайской марки большие планы на наш рынок. До конца этого года  Dongfeng собирался презентовать в России восемь новых моделей, причём пять из них уже рассекречены. Ранее стало известно, что у российских автодилеров появился крутой пикап Dongfeng DF6 за 2,8 млн на базе Nissan Navara. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+