В Иркутске предлагают купить редкий гиперкар Bugatti за 1,12 млрд рублей

Один из иркутских автоцентров предложил за три недели привезти из Монако гиперкар Bugatti Divo.

Комментировать
Поделиться:
В Иркутске предлагают купить редкий гиперкар Bugatti за 1,12 млрд рублей
Автомобиль Bugatti Divo 2021 года имеет скромный пробег в 560 километров, и нескромный ценник в 1,12 миллиарда рублей. В такую сумму продавец оценил сам автомобиль, а также расходы на растаможку, уплату утильсбора, оформление ЭПТС и СБКТС, пишет портал «Южный автомобиль». 

Всего было выпущено только 40 экземпляров Bugatti Divo. Редкий гиперкар иркутский автосалон обещает доставить в любую точку России.

За работоспособность Bugatti Divo отвечает  8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями мощностью 1 479 л.с. и 1 600 Нм. В пару двигателю подобрали  7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Максимальная скорость - 380 км/ч, а на разгон до сотни у гиперкара уходит всего 2,4 секунды.

Сборка гиперкаров Divo прекратилась в 2021 году. Причем выставленный на продажу экземпляр считается одним из последних.



Ранее стало известно, что самая мощная Maserati в истории продана на аукционе за 3 млн евро. 

В России с 1 февраля начали выпускать модернизированные автомобили УАЗ

Ульяновский автозавод затеял модернизацию всех своих актуальных моделей.  Такой информацией делится инсайдерский Telegram-канал «Автопоток».

По имеющимся данным, модели Патриот, Пикап и Профи 4x4 с 1 февраля укомплектовываются передним мостом улучшенной конструкции. Также ульяновцы стали использовать дополнительные уплотнения картера редуктора моста и модернизированные приводы. Теперь исключается  попадание влаги в картер главной передачи, а значит масло не будет превращаться в эмульсию. Такая доработка помогла сделать редуктор моста более долговечным и надёжным.  Не так давно в СМИ прошла информация, что УАЗ тестирует модернизированный внедорожник УАЗ «Патриот». Автомобиль примерил не только доработанный дизайн, но и новый двигатель. Ранее стало известно, что в топ-10 самых доступных новых автомобилей на российском рынке в феврале 2024 года вошли сразу две модели УАЗа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+