Представлен гиперкар Koenigsegg Jesko Attack с элементами из карбона и золота

Официальный ценник на такой эксклюзивный автомобиль пока не назвали. Скорее всего, его будут предоставлять по индивидуальному запросу.

Комментировать
Поделиться:
Представлен гиперкар Koenigsegg Jesko Attack с элементами из карбона и золота
Компания Koenigsegg готовит ограниченную партию своей новой модели под названием Jesko. Всего собираются собрать и продать 125 таких авто. А один экземпляр будет полным эксклюзивом – речь идет о версии, которая получит отделку из карбона и даже акцента из 24-каратного золота. Причем речь идет о настоящем золоте.

Из драгоценного материала украсили кронштейны зеркал, элементы на передней панели, часть заднего крыла и даже элементы аэродинамики. Особой изюминкой стали линии вдоль крыши, которые также получили золотое напыление. Отметим, что новый гиперкар ориентирован именно на трек – здесь есть активная аэродинамика.

Речь идет о заднем крыле, специальном диффузоре и боковой сплиттер – все это позволяет увеличить прижимную силу. А скорость будет действительно большой, ведь речь идет о 5,0-литровом моторе V8, который выдает 1280 л.с. Он способен развивать скорость до 480 км/ч. Если же выбрать топливо E85, а не обычный бензин, то отдача силовой установки возрастает до 1600 л.с.

Отметим, что работает мотор в паре с 9АКПП и системой заднего привода.




А тем временем компания Dodge перестала выпускать знаменитую модель Challenger. Не исключено, что на смену ей может прийти электрическая версия.

ГИБДД начала штрафовать российских водителей за двойные стекла

Любители тонированных автомобилей часто устанавливают двойные стекла. С их помощью удается скрыть тонировку от сотрудников Госавтоинспекции.

Представитель ГИБДД в разговоре с порталом njcar.ru напомнил, что за двойные стекла сегодня могут не только оштрафовать, но и снять автомобиль с учета. Такой апгрейд подходит под статью 12.5 КоАП.  Это та, где говорится об управлении ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена. Речь о неоригинальном оборудовании, которое может негативно влиять на безопасность дорожного движения.   В настоящее время за использование двойных стекол сотрудники ДПС сначала выписывают штраф в размере 500 рублей за тонировку не по ГОСТу, плюс ещё 500 рублей за неоригинальное оборудование, не зарегистрированное в ГИБДД. На устранение нарушений водителю дают 10 дней. Если за это время он не избавится от незаконного тюнинга и не предоставит автомобиль для проверки, машину снимут с учета. А на машине без регистрации ездить нельзя.  Ранее стало известно, как следует себя вести водителям, если инспектор забрал документы в служебный автомобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+