Mecum выставил на торги потрясающий Porsche 911 от Singer за 1,3 млн долларов

Рестомод Porsche 911 получает 4,0-литровый двигатель Ed Punk с индивидуальными дроссельными заслонками.

Комментировать
Поделиться:
Mecum выставил на торги потрясающий Porsche 911 от Singer за 1,3 млн долларов
Немногие рестомоды пользуются такой же всеобщей похвалой, как Porsche 911 от Singer, поэтому неудивительно, почему клиенты готовы годами ждать, чтобы заполучить один такой автомобиль. Однако для тех, кто не хочет терять время, прекрасный Singer 911 будет продан на аукционе Mecum Auctions в следующем месяце.

Этот конкретный 911 представляет собой Carrera 2 Coupe 1991 года выпуска, в который был добавлен полный набор обновлений Singer. Особые штрихи начинаются с краски, получившей название Namibia Yellow. Она дополнена полосами и коричневой надписью «Porsche». Как и в других проектах Singer, крылья, бамперы, капот, багажная дверца и крыша изготовлены из легкого углеродного волокна. 

Автомобиль оснащен 17-дюймовыми коваными алюминиевыми дисками в стиле Fuchs с шинами Michelin Pilot Sport 4S. За его работоспособность отвечает 4,0-литровый безнаддувный шестицилиндровый двигатель, созданный Эдом Пинком, в комплекте с отдельными дроссельными заслонками. В паре с этим двигателем работает 6МКПП с самоблокирующимся дифференциалом, ведущим на задние колеса. Другие обновления включают амортизаторы Ohlins и тормоза Brembo. 



Салон 911 отделан преимущественно кожей цвета Bone White и оснащен комплектом спортивных сидений Recaro, регулируемых в четырех направлениях, с латунными вентиляционными люверсами. Автомобиль также имеет коврики из ситца, матово-черные перфорированные подножки и педали, головное устройство Porsche Classic, рулевое колесо Mono Prototipo и кожаную отделку с ромбовидной строчкой. 

Аукционный дом Mecum ждёт, что спорткар будет продан за 1,2-1,3 млн долларов.



Ранее стало известно, что очень редкий Porsche 911 Reimagined by Singer продают за 1,1 млн долларов.

GM отзывает Chevy Blazer и другие внедорожники из-за открывающихся дверей

Новая отзывная кампания затронет внедорожники Blazer, Blazer EV, Equinox и GMC Terrain 2024 года.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, некоторые кроссоверы Blazer, Blazer EV, Equinox и GMC Terrain 2024 года выпуска имеют дверные фиксаторы, которые могут сломаться. В этом случае дверь может неожиданно открыться. Дверные защелки были изготовлены Brano Group и не прошли надлежащую термообработку, чтобы отвечать  требованиям GM по твердости. В результате они потенциально могут быть ненадежными.  Проблему обнаружили после того, как фиксатор Equinox 2024 года сломался во время «плановой регулировки боковой двери» на сборочном заводе в Сан-Луис-Потоси в Мексике. Это положило начало расследованию, в ходе которого было обнаружено, что три ответные планки были сломаны во время регулировки боковой двери на заводе, а еще одна сломана перед установкой. GM не известно о каких-либо инцидентах, произошедших за пределами завода. Под отзыв попали всего 265 автомобилей. Уведомлять владельцев проблемных внедорожников автопроизводитель намерен в феврале. В  ходе ремонта дилеры  бесплатно заменят все четыре дверные защелки и крепежные болты. Ранее стало известно, что марка Chevrolet снимет с производства модель Chevrolet Camaro в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+