Компания Dodge прекращает выпуск Dodge Challenger

Последний выпущенный автомобиль – это лимитированная серия SRT Demon 170 с мощностью мотора более 1000 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dodge прекращает выпуск Dodge Challenger
Компания Dodge прекратила производство легендарного автомобиля Dodge Challenger. Об этом стало известно во вторник, 26 декабря. А последний автомобиль был официально выпущен на прошлой неделе, 22 декабря. Отметим, что Dodge Challenger являлся прямым и одним из главных конкурентов для еще одного культового авто – Chevrolet Camaro.

Последний собранный автомобиль является представителем лимитированной серии под названием SRT Demon 170. Автомобиль был выкрашен в черный цвет, а в качестве мотора используется ставшей легендой V8 на 1025 л.с. Интересно, что сам производитель пока не сообщает о судьбе последнего экземпляра. Не исключено, что его могут отправить в музей, а не на продажу.

Напомним, что серия SRT Demon 170 была представлена еще в марте нынешнего года. Под капотом располагается 6,2-литровый мотор, который выдает 900 л.с., если работает на бензине. А на этаноле отдача достигает и вовсе 1025 л.с. Отметим, что на смену модели Challenger приедет абсолютно новая модель.

Это будет электрокар, который в стартовой версии развивает мощность в 400 л.с. А топовая комплектация способна генерировать отдачу в 800 л.с.
Правда ходят слухи, что может появиться и бензиновая версия, правда уже на моторе V6, а не V8.



А тем временем был показан автомобиль Dodge Charger Hellcat. Его главная особенность заключается в том, что под капотом располагается мотор на 1800 л.с.
26 Декабря, 2023 г.

Абсолютно новый пикап Dacia Duster показали на рендерах

Ранее концерн Renault никогда не выпускал пикапы ни под собственным брендом, ни под брендом Dacia.

Компания Dacia, которая входит в структуру Renault, недавно представила кроссовер Duster нового поколения. Автомобиль понравился многим как своей внешностью, так и интерьером. Официальные продажи новинки стартуют уже в 2024 году. Также отметим, что Renault никогда не выпускала машины в кузове пикап. И если соперничать с большими американскими пикапами ей вряд ли удастся, то выпустить небольшой автомобиль в этом сегменте кажется перспективной идеей. Так посчитал дизайнер X-Tomi Design, который и представил рендеры нового авто. Если говорить о внешности, то колесная база пикапа Duster получилась растянутой по сравнению с кроссовером. Общая длина пикапа при этом достигает 5 метров. Из особенностей мы видим двухрядную кабину, что заметно увеличивает комфорт. В остальном же дизайн повторяет вариант кроссовера – стоит признать, что лицевая часть очень стильно смотрится на автомобиле в кузове пикап. Ранее наш портал рассказывал все подробности относительно нового поколения кроссовера Dacia Duster. Автомобиль является одним из самых ожидаемых в Европе в бюджетном сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+