Гиперкар Bugatti сразился в дрэг-гонке с гипербайком Kawasaki и супербайком Ducati

Блогеры YouTube-канала Carwow устроили зрелищную гонку по прямой с участием гиперкара Bugatti. Причём соревноваться эму пришлось с двухколёсными соперниками.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Bugatti сразился в дрэг-гонке с гипербайком Kawasaki и супербайком Ducati
Вместе с Chiron Super Sport в новой дрэг-битве участвовали итальянский супербайк Ducati Panigale SP2 и японский гипербайк Kawasaki H2R.

Небольшая вводная справка о гиперкаре Bugatti: Bugatti Chiron Super Sport вышел тиражом  в 30 экземпляров, оснащается автомобиль 1600-сильным 8,0-литровым W16, развивающим 1600 Нм. Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот», привод - полный. Вес купе доходит  до 1995 килограммов.

Соперники гиперкара оказались куда легче, но и по мощности они ему уступали заметно. Трековый супербайк Ducati Panigale V4 SP2 получает  1,1-литровый V4 с отдачей  216 л.с. и 124 Нм. Это самый маломощный и скромный участник заезда. Весит Ducati всего 195 килограммов.

Для сравнения, вес  Kawasaki H2R доходит до 216 килограммов. Ему достаётся  310-сильный мотор - это самый мощный серийный мотоцикл.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Kawasaki построила водородный супербайк.

«АвтоВАЗу» не хватает работников для сборки Lada Largus

«АвтоВАЗ» ищет 1,5 тысячи новых сотрудников, которые приступили бы к выпуску новых «Ларгусов», рассказал губернатор Удмуртии Александр Бречалов.

Оказывается, что для бесперебойной работы  завода «Лада Ижевск», где в декабре началась тестовая сборка электрических Largus, нужно ещё 1,5 тысячи сотрудников. И это как минимум. Как отметил губернатор Удмуртии Александр Бречалов, в критичный для ижевского предприятия момент, осенью 2022-го, здесь работали около 800 специалистов. Сейчас заводчан больше 1500. Только рабочих рук все равно не хватает - эта цифра должна быть вдвое выше. По словам губернатора, сегодня для решения проблемы с кадрами разрабатывается программа для привлечения специалистов из других регионов страны, передает местный портал Udm-info. В Ижевске планируют собирать не только электрические  Lada e-Largus, но и авто с ДВС. Серийная сборка намечена на второй квартал 2024 года. Всего же до 2030 года «АвтоВАЗ» пообещал рынку 12 автоновинок. Ранее наш портал рассказывал, что новые кроссоверы Lada X-Cross 5 неожиданно нашлись у дилера АвтоВАЗа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+