Один из 250 Mustang SVT Cobra R стал лотом аукциона

Mustang SVT Cobra R 1995 года выставлен на аукцион Bring a Trailer. Пробег авто довольно скромный для его возраста - чуть более 7,42 тыс. километров.

Комментировать
Поделиться:
Один из 250 Mustang SVT Cobra R стал лотом аукциона
Выставленный на продажу Mustang SVT Cobra R 1995 года, помимо небольшого пробега, может похвастаться безукоризненной оригинальной белой окраской.

Авто имеет капот из стекловолокна с увеличенным кожухом, чтобы освободить место для более крупного впускного коллектора, который установлен на 5,8-литровом двигателе Windsor V8. Силовую установку позаимствовали у пикапа SVT Lightning.

Двигатель серьезно доработали, что помогло нарастить его отдачу до 300 лошадиных сил. Эта мощность передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач Tremec 3550 и задний дифференциал с передаточным числом 3,27.

Обозначение R также добавляет ряд обновлений подвески, включая регулируемые амортизаторы Koni, новые пружины, распорку передней стойки и большие стабилизаторы поперечной устойчивости.


Все модели Cobra R были окрашены в кристально-белый прозрачный лак и имеют обивку из седельной ткани. Наконец, Cobra ездит на наборе 17-дюймовых колес, обутых в шины Nitto.


Всего было выпущено 250 моделей Cobra R 1995 модельного года, и это номер 237. Он был продан новым первому владельцу, у которого он находился до 2014 года. Второй владелец выставил автомобиль на аукцион Bring a Trailer еще в 2021 году. Первоначальная цена этого спорткара составляла 52 599 долларов. Как сильно вырастет эта сумма во время торгов, узнаём после их завершения. 



Ранее наш портал рассказывал, что Porsche 911 Speedster из лимитированного выпуска продали на аукционе за 24 млн рублей. 

Электрокар Nissan Ariya преодолеет 27 тыс. км от северного до южного полюса

Это необычное путешествие компания Nissan организует вместе  с шотландским путешественником Крисом Рамзи. Он попытается преодолеть расстояние от северного до южного магнитного полюса на новейшем ниссановском электрокаре  Ariya.

Начало экспедиции запланировано на будущую весну. Команда  Криса Рамзи поставила перед собой амбициозную цель проехать на электрокаре Nissan Ariya от северного до южного магнитного полюса, побывав при этом  на трёх континентах и в 14 странах. Весь маршрут составит свыше 27 000 километров. Причём электрокару предстоит справляться с самыми разными ландшафтами: пустыни, гористая местность и даже ледовые арктические моря. В роли технического партнёра выступит исландская компания Arctic Trucks, которая специализируется на выпуске полярных вездеходов.  Перед тем как отправиться в путешествие, Ariya снабдят усиленной подвеской, скошенным передним бампером с защитной пластиной, расширителями колесных арок и более вездеходными шинами. А ещё Nissan Ariya получит технологии e-4ORCE, контролирующую момент и тормозное усилие на каждом колесе. С такой опцией электрокар будет увереннее себя чувствовать даже на самом экстремальном бездорожье. Специалисты Arctic Trucks будут отвечать не только за превращение японского электрокара в вездеход. Они спланируют предстоящий маршрут и логистику. Экспедицию организуют, чтобы наглядно показать весь скрытный потенциал электрического кроссовера Nissan Ariya. Ещё одна причина - обратить внимание общественности на экологические угрозы, вызванные климатическим кризисом. Ученые давно бьют тревогу: таяние полярных льдов физически деформирует земную кору, что меняет экосистему полярных регионов. Этот процесс негативно сказывается на биоразнообразии. Переход на полностью электрический транспорт поможет замедлить эти разрешительные процессы. В долгосрочной перспективе ученые хотят полностью исправить нанесённый природе ущерб.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan начнет продавать сертифицированные подержанные автомобили с логотипами других автобрендов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+