В России объем продаж мотоциклов увеличился на 47%

По итогам первого квартала этого года наши соотечественники купили 1,9 тыс. мотоциклов без пробега. Это на 47% превышает показатели января-марта прошлого года. Об этом сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
В России объем продаж мотоциклов увеличился на 47%
 При изучении еженедельных показателей прошлого месяца, аналитики «АВТОСТАТа» пришли к выводу о том, что в апреле объем продаж мотоциклов с первичного рынка страны начал снижаться.

 В частности, за минувшие четыре недели их общий объем достиг отметки в 2,8 тыс. экземпляров. По результатам аналогичного периода прошлого года апреля россияне купили 4 тыс. мотоциклов.

Если говорить об итогах за первых квартал 2022 года, то примерно 30% реализованной в России двухколесной техники приходится на бренды из Китая в количестве 573 экземпляров.
Каждый седьмой мотоцикл или 267 экземпляров выпустили немецкие компании. Техника из Индии разошлась тиражом в 253 шт., из Японии — 224 шт. и Соединенных Штатов — 205 шт.

 Читайте также о том, что согласно сведениям ГК АВТОDOM, число женщин за рулем мотоциклов увеличилось на 20 процентов.

BMW M отметит 50-летие M4 GT3 специальной окраской на «24 часа Нюрбургринга»

Автомобиль BMW M GT3 на гонке «24 часа Нюрбургринга» сразится с лучшими моделями в гонке на выносливость.

 С момента своего основания в 1972 году подразделение BMW M выпустило несколько дизайнерских автомобилей. Чтобы отдать дань уважения этому наследию, бренд отметит полвека специальной окраской своего M4 GT3 на гонке «24 часа Нюрбургринга».  Автомобиль будет представлен в классических цветах M: синем, красном и фиолетовом, которые были объединены в динамичный и современный дизайн. Логотип M и цифра 50 также включены в дизайн. Они будут светиться в темноте во время 24-часовой гонки благодаря специальной обработке фольгой. Компания BMW Motorsport GmbH, основанная в 1972 году для удовлетворения растущего спроса на двигатели и транспортные средства для автоспорта, сначала возглавлялась Йохеном Неерпашем. Бывший заводской пилот Porsche и гоночный менеджер Ford в Кёльне быстро привлек к себе лучших специалистов в области автоспорта. Благодаря 3.0 CSL компания BMW Motorsport сразу же добилась успеха, одержав победы в 1973 году, в своем первом гоночном сезоне. Купе лидировало в своей первой гонке на Нюрбургринге, в Гран-при Touring Car, а затем заняли первое место в своем классе в гонках «24 часа Ле-Мана». С тех пор подразделение расширилось до большего количества категорий автоспорта и дорожных автомобилей, но желание участвовать в гонках осталось.  Автомобиль будет эксплуатироваться компанией Schubert Motorsport, которая была основана в 1999 году и добилась успеха в нескольких гоночных сериях. Им будут управлять заводские пилоты BMW M Motorsport Джесси Крон, Йенс Клингманн и Александр Симс, а также Никлас Круттен.  Гонка на выносливость «24 часа Нюрбургринга» стартует 28 мая и продлится до 29 мая.  Читайте также о том, что BMW Motorsport перекупила менеджера WRT Audi DTM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+