В Москве определили самую смертоносную автомагистраль

Об аварийности и количестве жертв на столичных дорогах рассказали в столичном управлении ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Москве определили самую смертоносную автомагистраль
Специалисты портала «АвтоВзгляд» со ссылкой на пресс-сужбу ГИБДД рассказали о самых опасных автомобильных дорогах столицы. За отчетный период были приняты первые 6 месяцев нынешнего года. В результате стало известно, что лидером по количеству ДТП в столице со смертельным исходом является МКАД. Каждый четвертый погибший попадает в ДТП именно на кольцевой автодороге.

Статистика с пострадавшими не такая ужасающая – на долю МКАД приходится 10% от всех произошедших в столице ДТП. Примечательно, что 16% погибших на МКАД являются пешеходами – происходит это после того, как водители пытаются покинуть свои машины после аварии или неисправности – следующие на большой скорости водители не всегда замечают людей. Именно поэтому на МКАД с недавнего времени запрещена остановка после ДТП. В случае возникновения аварии следует сразу съезжать на обочину.

А самым распространенным типом аварии на МКАД является наезд на стоящее транспортное средство. 



МКАД стал самой опасной дорогой Москвы в первом полугодии
  А тем временем в швейцарских Альпах произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием гиперкара Bugatti Chiron. По основной версии причиной инцидента стала неудачная попытка обгона на большой скорости. В результате аварии госпитализация потребовалась одному человеку.
  • Соболева Алина
    У знакомых на этой трассе машина сбила сына. Молодой парень лежит.... Очень тяжело.
    5 Августа, 2021
Добавить комментарий

LADA стала бестселлером авторынка Беларуси за первое полугодие

По итогам первой половины 2020 года продажи новых машин в Беларуси снизились на 13,7%.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин в Беларуси за первую половину 2020 года. Общий объем рынка составил 27 789 единиц, что на 13,7% меньше прошлогоднего результата. Самой популярной моделью стала российская LADA с результатом 5 735 проданных машин. На второй позиции расположился французский Renault – дилеры марки смогли продать 4 498 новых авто. Дополняет ТОП-3 китайский бренд Geely (4 350 шт.). Также отметим продажи Volkswagen и KIA, которые составили 2 868 шт. и 2 005 шт. соответственно. В модельном зачете лидерство также принадлежит российскому автомобилю LADA Vesta – по итогам полугодия автопарк Беларуси пополнил 2 521 такой автомобиль. Второй результат показал Volkswagen Polo с показателем в 2 246 экземпляров, а «бронза» рейтинга достается кроссоверу Geely Atlas, свой выбор на котором остановили 1 944 жителей Беларуси. Дополняют пятерку самых продаваемых машин Renault Logan Stepway (1 683 шт.) и KIA Rio (1 513 шт.). LADA Vesta стала бестселлером на авторынке Беларуси за первое полугодие   Ранее были названы самые продаваемые автомобили на рынке Москвы за июль нынешнего года. В ТОП-10 не оказалось ни одного отечественного автомобиля, а возглавляет рейтинг корейский бестселлер KIA Rio, который разошелся тиражом ровно в 1 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+