В Европе стартовали продажи обновленного Toyota Yaris Cross

Небольшой кроссовер получил обновление гибридного мотора, что может стать важным фактором.

Комментировать
Поделиться:
В Европе стартовали продажи обновленного Toyota Yaris Cross
Компания Toyota обновила кроссовер Yaris Cross. Причем изменения есть как по технической, так и по визуальной части. В салоне авто появилась новая мультимедийная система.

Ее экран вырос с 9 до 10,5 дюймов, что позволило отказаться от ряда физических кнопок. Также заменили внешний вид дефлекторов – смотрятся они более современно. Не оставили без изменений и гибридный мотор. Базируется он на 1,5-литровом двигателе. Мощность электрической составляющей всего 14 л.с., однако это все равно немного больше, чем было ранее.

Крутящий момент также вырос, что положительно сказывается на динамике машины на дороге. Ценник на стартовую версию составляют 33 195 евро, что по актуальному курсу 3,3 млн рублей. А машина с новым гибридным двигателем стоит от 39 295 евро (3,9 млн  рублей). Максимальная комплектация автомобиля получает большую цифровую панель приборов, климат-контроль на 2 независимые зоны, а также спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой. Также покупатели смогут рассчитывать на специальную версию под названием GR Sport.

Здесь помимо спортивной внешности есть отделка кресел из кожи, а также премиальная акустика и даже проекционный дисплей на лобовое стекло. Ожидается, что продажи новых кроссоверов стартуют во второй половине мая.


А тем временем стало известно, что в России стал более доступным кроссовер Toyota Frontlander. Его стоимость сейчас начинается с 2,5 млн рублей.

Новый кроссовер Toyota Frontlander в России стал дешевле сразу на 1 млн рублей

Однако о причинах снижения стоимости сейчас говорить сложно. Самые недорогие автомобили продают во Владивостоке.

В России привезли новую партию новых кроссоверов Toyota Frontlander. Причем автомобили теперь стоят доступнее, чем ранее. Сейчас можно купить такую машину за 2 550 000 рублей, хотя ранее цены стартовали с отметки в 3 500 000 рублей. Самый недорогой автомобиль продается во Владивостоке. Причем в объявлении сказано, что все платежи, включая утильсбор и таможенные сборы, уже учтены. Если говорить о характеристиках, то за такую сумму продают машины 2024 года выпуска. Под капотом расположен 2,0-литровый атмосферный двигатель, мощность которого составляет 171 л.с. Сочетается силовая установка с вариатором и системой переднего привода. Однако в некоторых городах есть машины подороже. Например, в Екатеринбурге Toyota Frontlander стоит уже 3 200 000 рублей. Правда здесь продавец предоставляет все необходимые документы для постановки на учет. В Красноярске и Уфе стоимость автомобиля уже 3 599 000 и 3 649 000 рублей. Есть также и гибридные варианты, правда здесь цена уже более 4 млн рублей. А тем временем в России продается внедорожник Toyota Land Cruiser 70. Правда ценник на модель оказался очень серьезным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+