Новый FAW Bestune B70 четвертого поколения ждут в России летом

Китайский FAW рассказал, когда российским клиентам ждать Bestune B70 следующей генерации. Автомобиль поменял концепцию интерьера, примерил новый более сдержанный дизайн и получил улучшенную мультимедиа.

Комментировать
Поделиться:
Новый FAW Bestune B70 четвертого поколения ждут в России летом
Новый FAW Bestune B70 четвертого поколения в России представят летом, такой срок CarsWeek.ru назвали в пресс-службе компании. Следующую генерацию лифтбека на родине презентовали ещё в конце прошлого года.

Bestune B70 сменил дизайн и получил переработанный интерьер. По технической части китайцы ничего менять не стали. Лифтбек приводит в движение 1,5-литровый турбомотор с отдачей 169 лошадиных сил в связке с 7-диапазонным «роботом». Альтернативный вариант - более мощная 224-сильная турбочетвёрка на два литра в тандеме с 6АКПП.

У китайских автодилеров такой стильный лифтбек стоит минимум 106 тысяч юаней. У нас сейчас можно приобрести дореформенный FAW Bestune B70 по цене от 2 450 000 рублей. Это без учета возможных скидок. 

У нового китайского лифтбека от FAW довольно скоро появится соперник - седан Geely Preface. Этот автомобиль ждём ближе к концу года.





Ранее наш портал рассказывал, что в Китае дебютировал новый автобус FAW, который успели назвать серьёзным конкурентом нашей «Газели». 

Родионов из Fit Service: зачем нужно мыть шины и диски перед шиномонтажом

Как незамеченная грязь на переодетом колесе может навредить подвеске, в беседе с «Газетой.Ru» рассказал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов.

Как объяснил Никита Родионов в разговоре с журналистами, даже от такой мелочи, как 10 грамм грязи на переобутом колесе, можно попасть на ремонт подвески. Незамеченная грязь может спровоцировать биение руля на скорости. А такая вибрация легко повредит какую-то деталь подвески. По словам специалиста, важно помнить, что за зимние месяцы на дисках внутри наслаивается грязь. Пока ее не удалить, правильно отбалансировать их не удастся. Проблема в том, что на шиномонтажах как-то не принято их тщательно отмывать - прошлись щеткой, и достаточно.   Чтобы потом не разбираться с разного рода неожиданными неисправностями, нужно следить за чистой шин и дисков. Они должны быть чистыми и снаружи, и внутри. Лучше позаботиться об этом сразу после шиномонтажа. Ранее эксперт предупредил, что заправка заведенного авто может привести к возгоранию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+