Geely представила электрический кроссовер E5 от своего космического бренда Galaxy

Аккумуляторный электрический Galaxy E5 может поделиться силовым агрегатом с существующим седаном E8.

Комментировать
Поделиться:
Geely представила электрический кроссовер E5 от своего космического бренда Galaxy
 Новый кроссовер E5 присоединится к существующим гибридным и аккумуляторным электромобилям в линейке Galaxy. Он будет предлагаться с аккумуляторными блоками емкостью 62 и 76 кВтч.

 Galaxy, один из многих суббрендов китайской Geely, представил свою следующую модель в виде электрического кроссовера. Ожидается, что эта новая модель будет представлена на Пекинском автосалоне в следующем месяце и появится на рынке вместе с двумя небольшими собратьями по кузову: электрическим и подключаемым гибридом.

 Три тизера изображают новую модель, летающую в космосе, подходящую для бренда Galaxy. Синяя пленка с черным текстом скрывает многие детали дизайна автомобиля, но некоторые интересные элементы видны. К ним относятся пара гладких светодиодных фар и передняя панель без традиционной решетки радиатора.

Боковой профиль кроссовера вполне традиционный с мягкими линиями и привлекательными складками. Можно заметить дверные ручки, которые расположены заподлицо с кузовом, и черно-серебряные колеса в форме звезды. Задняя часть кузова также довольно проста со светодиодными задними фонарями, световой полосой и плавными линиями.
О силовом агрегате новой модели также мало что известно. Можно ожидать, что он может позаимствовать у электрического седана Galaxy E8, оснащенного 400-вольтовой платформой в базовой версии или 800-вольтовой платформой в флагманской комплектации. Версии E8 начального уровня имеют один двигатель на задней оси мощностью 268 л.с., а топовая двухмоторная модель имеет мощность 637 л.с. E8 доступен с батареями LFP емкостью 62 кВтч, LFP 76 кВтч и LFP 75,6 кВтч.

 В схеме наименования существующих моделей Galaxy значок «L» используется для подключаемых гибридных моделей, в то время как бренд использует «E» для своих аккумуляторных электрических предложений. Эти фотографии показывают, что внедорожник будет называться E5.

 Хотя бренд находится только в зачаточном состоянии и был основан 14 месяцев назад, он уже имеет 650 магазинов по всему Китаю и в прошлом году было продано 83 497 автомобилей.

Geely-Galaxy-1.png

  Читайте также о том, что Geely раскрыла спецификацию нового семейного кроссовера Okavango для РФ.
27 Марта, 2024 г.

Toyota выпустила новые детали для GR Yaris 2024 года и объявила цены

Стоимость обновленного GR Yaris будет начинаться с 4,48 миллиона иен в Японии или 29 500 долларов и достигать максимальной отметки в 5,33 миллиона или 35 200 долларов.

Сбор заказов на GR Yaris 2024 года откроются 8 апреля  в Японии. Toyota начала прием заявок на варианты Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera ограниченной серии. Детали TRD увеличивают прижимную силу и добавляют агрессивности внешнему виду.  Toyota представила в Японии множество аксессуаров TRD для GR Yaris 2024 года, что совпало со скорым началом местных продаж обновленного раллийного хот-хэтча. Детали TRD включают в себя несколько аксессуаров, которые увеличивают прижимную силу, а также улучшают внешний вид горячего хэтчбека. Они начинаются в передней части с более выраженным сплиттером для увеличения прижимной силы на передней оси. Затем Toyota сочетает эти детали с характерными боковыми юбками и новым агрессивным задним диффузором. Этот диффузор не только хорошо выглядит, но и увеличивает прижимную силу, хотя Toyota не сообщает, насколько сильно. Также был разработан новый задний спойлер и кожухи на боковых окнах. Для GR Yaris также были разработаны новые колеса. Эти 18-дюймовые кованые алюминиевые диски имеют 15 спиц серебристого и черного цвета. Опциональные красные и черные полосы, проходящие по бокам автомобиля, завершают обновленный внешний вид. Появились и другие изменения. К ним относятся новые передние и задние стабилизирующие амортизаторы для улучшения управляемости. Также имеются новые тормозные колодки GR как спереди, так и сзади, которые более эффективны на трассе, но при этом хорошо работают на улице.   В интерьер также можно добавить несколько акцентов из углеродного волокна, включая приборную панель, вентиляционные отверстия и дверные ручки. TRD также выпустила рамку номерного знака из углеродного волокна.  Toyota начнет продажи GR Yaris 2024 2024 года в Японии 8 апреля. Новая модель была анонсирована в начале этого года и включает в себя обновленный 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и дополнительными 32 л.с. комбинированная мощность 300 л.с. при 6500 об/мин и 370 Нм. Местные цены на автомобиль с 6 МКПП начинаются с 4,48 миллиона иен или 29 500 долларов и достигают максимальной отметки в 4,98 млн или 32 800 долларов. Бренд также начал принимать заявки на лимитированные варианты Sebastien Ogier и Kalle Rovanpera.   Читайте также о том, что Toyota Supra GRMN 2025 года засветилась с новым капотом и крылом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+