АВТОВАЗ запустил продажи новой Lada Vesta Sportline по цене от 2,18 миллиона рублей

«АвтоВАЗ» открыл продажи самой дорогой и спортивной версии своей флагманской модели. Пока приставку Sportline получила только «Веста» в кузове седан. Позднее марка обещает вывести на рынок универсал (SW).

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ запустил продажи новой Lada Vesta Sportline по цене от 2,18 миллиона рублей
От стандартной «Весты» LADA Vesta Sportline отличается немного заниженным силуэтом, широкими колесами на оригинальных дисках, аэродинамическим обвесом, более рельефными бамперами с красной линией и парой хромированный выхлопных патрубков. Причем обвес здесь нужен не только с декоративной целью - с ним улучшается аэродинамика седана. 

В салоне исполнения Sportline появляется контрастная красно-черная отделка. Передние кресла могут похвастаться анатомической формой, а на панели приборов и обивках дверей красуются красные накладки. Ещё один яркий акцент - красная строчка. 

Оснащается LADA Vesta Sportine 1,6-литровым 118-сильным двигателем.

По набору оборудования Vesta Sportline полностью копирует топовую LADA Vesta Techno. Таким автомобилям полагаются мультимедиа LADA EnjoY Vision Pro с онлайн-сервисами Яндекса, виртуальная приборка с навигацией, камера заднего вида, кондиционер, передние кресла с обогревом, обогрев всей поверхности лобового стекла, задний парктроник и прочее.

Специально для Sportline разработали 17-дюймовые диски «Striker» в двух вариантах исполнения – черном и двухцветном.
Седан LADA Vesta Sportline оценили минимум в 2 175 900 рублей. Первую партию спортивных седанов можно купить только в рамках акции «Покупай в Тольятти» и у специализированного спортивного дилерского центра LADA Sport в Санкт-Петербурге.



Ранее наш портал рассказывал, что российский «АвтоВАЗ» поднял цены на автомобили LADA со 2 ноября на 64-106 тысяч рублей.
3 Ноября, 2023 г.

Новый флагманский внедорожник GAC Hyper раскрыт на патентных эскизах

Китайский автоконцерн GAC готовит новый внедорожник под суббрендом Hyper. Новинку называют прямым соперником Li Auto L9. Пока же  автопроизводитель подал заявку на регистрацию патентных прав на новый SUV.

Новый внедорожник GAC Hyper, которому прочат роль флагманской модели, присоединится к трем уже вышедшим на рынок авто: седан Hyper GT, кроссовер Hyper HT и спорткар Hyper SSR. Дебют полноразмерного GAC Hyper анонсирован на будущий год.  О внешности новинки мы можем судить по патентным изображениям. Внедорожник оформят в духе Hyper HT. У этого кроссовера автомобиль явно позаимствовал лицевую часть с овальной оптикой, как у Porsche. Длина GAC Hyper, по предварительным данным, может превысить отметку в 5 метров. Автомобиль получил вытянутую форму кузова с довольно низкой «поясной» линией и высоким клиренсом. Салон, скорее всего, трехрядный семиместный.  Интерьер автоновинки недавно удалось запечатлеть фотошпионам. На этих снимках мы видим двухспицевый руль овальной формы с селектором переключения передач на рулевой колонке, большой тачскрин, как у седана Hyper GT, цифровой щиток приборов и прочее. Технические подробности пока держатся в секрете. Ранее стало известно, что в России стартовали продажи гибридного минивэна GAC Trumpchi E9 из КНР по цене 7,15 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+