Компания Bentley презентовала новую спецверсию Azure для линейки своих моделей

Новые модели Bentley Azure, созданные вместе с неврологами, предоставят максимальный комфорт заказчикам.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley презентовала новую спецверсию Azure для линейки своих моделей
 Bentley представила линейку моделей Azure, новую спецификацию, доступную для всей линейки из пяти моделей, включая Bentayga, Bentayga EWB, Flying Spur, Continental GT и Continental GT Convertible. Версия Azure ориентирована на благополучие за рулем, предлагая «свободный от стресса» интерьер и полный набор ассистентов.

 Bentley сотрудничала с экспертами по благополучию и неврологами, чтобы предоставить своим клиентам спокойную обстановку, в которой они могут «перезарядить свои умственные батареи». Другими словами, Bentley борется со стрессом, который, согласно недавним исследованиям, достиг рекордного уровня даже среди клиентов Bentley. 

Первой моделью, получившей исполнение Azure, стал флагман Bentayga EWB. Визуально новинку отличают значки Azure на передних крыльях, новый комплект 22-дюймовых колес с десятью спицами, «жемчужная» крышка заливной горловины и ярко-хромированные нижние решетки бампера. Кроме того, Flying Spur Azure оснащен панорамным люком с откидной передней панелью.
Bentley-Azure-Range-Flying-Spur-5.jpg

В салоне есть лазурные эмблемы на подсвечиваемых накладках на пороги, приборной панели и сиденьях. Дизайнеры Bentley по цвету и отделке создали приятную для глаз стеганую обивку, следуя советам нейробиологов. Покупатели могут выбирать между 15 цветами кожи и множеством видов шпона, хотя Bentley настоятельно рекомендует три разновидности шпона с открытыми порами: Dark Walnut, Crown-Cut Walnut и Koa.

 Все модели оснащены спецификацией Front Seat Comfort, которая предлагает сиденья с регулировкой по 22 параметрам, функциями обогрева и вентиляции, шестью программируемыми настройками массажа, регулируемыми боковыми валиками, электрической регулировкой ремней безопасности и удобными подголовниками.

Bentley-Azure-Range-Flying-Spur-6.jpg

 Стандартное оборудование включает в себя Bentley Dynamic Ride, сложную 48-вольтовую систему активной защиты от крена, обеспечивающую плавность хода. Спецификация Touring включает в себя полный набор ассистентов, которые делают вождение проще, безопаснее и менее напряженным, особенно в пробках.

 Bentley еще не объявила цены на варианты Azure. Но они будут позиционироваться выше, чем базовая комплектация каждой модели, из-за дополнительных функций.

Bentley-Azure-Range-Bentayga-2s.jpg

  Читайте также о том, что Bentley представила эксклюзивную версию Bentayga EWB Azure First Edition.

Hyundai отзывает 239 000 автомобилей Elantra и Accent из-за взрыва преднатяжителей ремней безопасности

Компания Hyundai объявила о новом отзыве, в котором приняли участие 239 000 автомобилей.

 Для Accent 2021 или 2022 года и моделей Elantra с 2021 года потребуется специальный колпачок, который, по словам Hyundai, устранит риск получения травм в случае аварии. Без него есть вероятность, что преднатяжитель ремня безопасности в этих автомобилях может взорваться.  Корейский автопроизводитель сообщил НАБДД, что на данном этапе расследования ему известно о трех инцидентах, связанных со взрывающимися натяжителями ремней безопасности. О первом бренду сообщили еще в сентябре 2021 года. И тогда сразу же началось полномасштабное расследование. Согласно документам, представленным в НАБДД, дело касалось Hyundai Elantra 2021 года, у которой преднатяжитель ремня безопасности со стороны водителя сработал ненормально. Из-за этого металлические фрагменты попали в заднюю часть салона и привели к травме ноги пассажира.   В течение следующих нескольких месяцев Hyundai продолжала исследовать проблему и искать другие подобные случаи. 3 декабря 2021 года стало известно о втором случае, на этот раз в Пуэрто-Рико. Несколько удивительно, что натяжитель в этом случае изготовили на 13 месяцев раньше, чем в первом инциденте. Затем, в феврале этого года, сообщалось о третьем случае со взорвавшимся преднатяжителем, который произошел в Сингапуре.   Хотя конкретная и точная причина до сих пор неизвестна, Hyundai наняла стороннюю инженерную фирму Exponent для разработки решения по снижению угроз. Они определили микрогазогенератор внутри натяжителя как причину взрыва. Компания Exponent создала крышку, которая защитит этот микрогазогенератор и устранит места напряжения, которые потенциально могут увеличить риск нештатного развертывания. Следует также отметить, что три инцидента произошли только в связи с аварией или столкновением, поэтому нет причин ждать, что они произойдут случайно.  Hyundai уже начал процесс уведомления владельцев. Компания бесплатно установит колпачок на затронутые автомобили. Владельцы моделей Accent 2021 или 2022 года или моделей Elantra с 2021 по 2023 год могут связаться со своим местным дилером, чтобы узнать, затронуто ли их транспортное средство, прежде чем получать письмо.   Читайте также о том, что ошибка программного обеспечения затрагивает отзывные Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+