Компания Toyota представила новую спецверсию внедорожника Toyota 4Runner 2023 года

Toyota 4Runner представляет собой переосмысленный внедорожник с рамным кузовом. Японская компания на базе этой модели выпустила ретро-версию под названием 40th Anniversary Edition.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила новую спецверсию внедорожника Toyota 4Runner 2023 года
 Основанная на 4Runner SR5 Premium, специальная версия имеет лакокрасочное покрытие в оттенках белого, черного и красного металика, который контрастирует с бронзовыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками. К ним присоединяются специальные значки и решетка радиатора в цвет кузова с надписью «TOYOTA».

 Самая крутая деталь — это графика с желтой, оранжевой и красной линиями, которые следуют за линией плеча внедорожника. Тот же акцент можно найти на решетке радиатора и значке на задней двери.

В салоне есть черные сиденья SofTex с бронзовой контрастной строчкой и значком 40th Anniversary на подголовниках. Дизайнеры также установили табличку на приборную панель, специальные коврики и стандартный люк с электроприводом.
Производство будет ограничено 4040 единицами, каждая из которых будет оснащена 4,0-литровым двигателем V6 мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 376 Нм. Этот двигатель соединен с пятиступенчатой  автоматической коробкой передач и стандартной системой полного привода.

2023-Toyota-4Runner-40th-Anniversary-Edition-10.jpg

 Если оставить в стороне выпуск 40th Anniversary Edition, Toyota 4Runner 2023 года в значительной степени останется прежней. Это немного безопаснее, чем раньше, поскольку все комплектации теперь оснащены монитором слепых зон и предупреждением о перекрестном движении сзади.

 Клиенты, которые захотят приобрести ориентированный на бездорожье 4Runner TRD Pro отметят обновленную цветовую палитру, включающую Solar Octane, а также основные оттенки, такие как черный, белый и магнитно-серый металлик.

2023-Toyota-4Runner-40th-Anniversary-Edition-2.jpg

  Читайте также о том, что новый минивэн Toyota Granvia начнет продаваться с 25 мая 2022 года в автосалонах Китая.

В России значительно вырос спрос на автомобили с пробегом из Японии в мае 2022 года

Спрос на авто с пробегом из Японии среди россиян показал заметный рост - почти в три раза.  Такой статистикой со ссылкой на участников рынка делится портал «Конкурент».

Так, глава компании ADNGROUP Сергей Островский отметил, что сейчас наблюдается рекордный рост заявок на подержанные автомобили на японских аукционах. Специалист в этом бизнесе с 2017-м и с подобным ажиотажем сталкивается впервые. Эксперты подсчитали, что в настоящее время средний прайс на японские авто с пробегом снизился сразу на 20-30%. Если сравнивать с ценниками февраля 2022-го, когда стоимость таких машин достигла своего пика.  В аукционной компании USS уточнили, что в среднем подержанный автомобиля в Японии к концу марта стоит чуть выше 500 тыс. рублей. В феврале фиксировалась цифра в 750 тысяч. В апреле такие авто стали не 10 процентов доступнее. Импортеры связывают ажиотажный спрос с реабилитацией рубля: пошлина на ввоз автомобилей привязана к курсу евро. Причём рост спроса характерен не только на японские авто, но и на машину европейских автопроизводителей и южнокорейские премиум-бренды. Ранее наш портал рассказывал, что свежие японские праворульные авто подешевели в Новосибирске в мае 2022-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+