Марка Ford представила новый электрический фургон E-Transit Custom для рынка Европы

Американский автопроизводитель поделился некоторыми подробностями о новом E-Transit Custom, показав электрокар на официальных изображениях.

Комментировать
Поделиться:
Марка Ford представила новый электрический фургон E-Transit Custom для рынка Европы
Электрический фургон получил довольно смелый дизайн: выразительная передняя решётка, светодиодные фары, соединенные полосой с подсветкой, скульптурный бампер и порт для зарядки на передней панели. Остальная часть фургона более традиционна.

Мы также можем видеть большую колесную базу, плавную плечевую линию и ярко выраженные колесные арки. Современный стиль продолжается сзади со стильными светодиодными задними фонарями и более броской задней частью с двойными дверями.

Ford держит спецификации в секрете, но сказал, что фургон построен на «полностью электрической архитектуре» и рассчитан на дальность хода до 380 км.



 Он также будет иметь возможность быстрой зарядки постоянным током, возможность буксировки и бортовую технологию ProPower, как и F-150 Lightning. Последнее позволит владельцам использовать фургон в качестве портативного генератора для питания освещения, инструментов и другого оборудования на рабочих площадках.

Автопроизводитель заявил, что фургон создавался, «чтобы установить новый эталон в сегменте однотонных фургонов на рынке Европы».
Мы узнаем больше об E-Transit Custom в сентябре, перед началом производства в Турции во второй половине 2023 года.





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые фотоизображения заряженного пикапа Ford Maverick ST 2023

Компания Honda покажет "заряженный" Civic Type R 2023 модельного года ​​в июне

Официальный представитель японского бренда рассказал о том, что официальная презентация высокопроизводительного Honda Civic Type R 2023 модельного года ​​состоится в июне. Это будет последний подобный автомобиль бренда с классическим ДВС.

Тестовые экземпляры "заряженного" Civic Type R новой генерации были запечатлены еще в прошлом году. С тех пор было показано довольно много официальных тизеров модели, и теперь мы, наконец, знаем, когда машина будет показана в полном объеме и официально и без какой-либо маскировки. В беседе с западными автомобильными журналами, глава Honda Australia Стивен Коллинз объявил, что мировой дебют состоится в следующем месяце:  «Он [Honda Civic Type R 2023 года] будет показан полностью в июне во время европейского лета».   За его глобальным дебютом последует старт продаж модели на зарубежных рынках, в частности в США новинка будет показана во время мероприятия NTT IndyCar Series на гоночной трассе. Стоит отметить, что тот автомобиль, который Хонда представит в Огайо, получил все ту же красную маскировку кузова. Как говорят наши зарубежные инсайдеры, совершенно новый Civic Type R, станет последней версией этой модели с бензиновым мотором, и сможет похвастать модернизированным 2,0-литровым турбодвигателем. Старая модель с мотором FK8 предлагала неплохие 316 л.с., но фанаты надеются, что инженеры бренда смогу выжать из мотора еще больше "лошадей". Ранние слухи о переходе на гибрид, по-видимому, были необоснованными, поэтому пуристы, вероятно, могут быть уверены, что CTR сохранит формулу ДВС.  Honda уже подтвердила, что Civic Type R будет предложен только в кузове хэтчбек и будет предлагаться исключительно с механической коробкой передач, как и в случае с версией седана Civic Si. Скорее всего, модель следующего поколения сможет установить рекорд круга на трассе Нюрбургринг и стать самым быстрым серийным автомобилем с передним приводом. В настоящее время этот титул принадлежит Renault Megane RS Trophy-R со временем прохождения круга в 7 минут 40,1 секунды, установленным в апреле 2019 года. Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Honda ZR-V для рынка Китая официально представлен. Этот автомобиль уже был ранее показан в США. Правда в Америке он носит имя HR-V.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+