Новый бюджетный кроссовер МАЗ-5440 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Многие автоэксперты прочат Минскому автозаводу тяжёлые времена и советуют перепрофилировать свою деятельность. Для МАЗа такое решение далось бы легко, поскольку завод давно сотрудничает с JAC.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный кроссовер МАЗ-5440 2022-2023 года показали на первых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru показали, как мог бы выглядеть новый недорогой кроссовер МАЗ-5440 2022-2023, созданный на базе китайской модели JAC S3.

Перед нами компактный паркетник, под капотом которого могли бы скрываться 111-сильный 1,5-литровый мотор или 1,6-литровый 120-сильный безнаддувный двигатель. Пока автор рендеров представил лишь отдельные части перспективного кроссовера, не показывая полноценной картинки.

Кузов авто на рендерах выкрашен в яркий синий цвет. Угадываются сглаженные обтекаемые формы новинки и рельефные выштамповки по всему периметру кузова.

На корме красуются крупные фары сложной формы, а крыша заканчиваются выдающимся спойлером.

 Этот заводской аксессуар намекает, что новый кроссовер МАЗ был бы адресован молодежной аудитории. 




Ранее наш портал рассказывал, что в Сети опубликован первый снимок большого электрического внедорожника Warrior M20 от Dongfeng. 

Ученые из РФ создали устройство, повышающее мощность автомобильных двигателей до 20%

В основу устройства заложен новый метод генерации переменного электромагнитного поля. С его помощью удаётся создать эффект повышенной текучести моторного топлива.

Российские ученые придумали, как повысить мощность автомобильных моторов сразу на 20%. Причём работать такие улучшенные двигатели станут тише благодаря специальному электронному устройству. Его устанавливают на топливную систему. Плюс оно также способно влиять на качество моторного топлива. Об этом пишет к ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ). Разработчики уже успели испытать своё устройство на разных типах машин, оснащённых моторами до 2,4 литра. С ним отдача двигателей вырастала на 15-20%. Устойчиво крепят на топливный шланг в подкапотном пространстве или рядом с бензонасосом. За счёт нового метода генерации переменного электромагнитного поля моторное топливо лучше распыляется и более полно сгорает. В итоге мы имеем рост мощности силовой установки на низких и средних оборотах. Разработчики говорят, что предложенное ими решение усиливает динамику авто при разгоне и движении на подъеме, снижает запах выхлопа, особенно при запуске и прогреве мотора. Так что благодаря такому апгрейду машины с ДВС станут экологичнее. Другой важный плюс - увеличение срока службы мотора. В будущем разработчики видят своё устройство в арсенале грузоперевозчиков и владельцев личных автомобилей.  Ранее наш портал рассказывал, что компании РФ стали закупать отечественные авто для работы в доставке. Причина - рост цен на иномарки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+