Новый кроссовер «Москвич»-412 представлен на первых рендерах в Сети Интернет

Независимые дизайнеры портала «naavtotrasse.ru» представили довольно стильный паркетник, который носит легендарное название. Так мог бы выглядеть кроссовер «Москвич», если бы он встал на конвейер в 2022-2023 годах.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер «Москвич»-412 представлен на первых рендерах в Сети Интернет
По технической части новый «Москвич»-412 был бы максимально унифицирован с кросс-купе Renault Arkana, уверен автор рендеров. В плане дизайна потенциальная новинка также много переняла у купеобразной «Арканы».

Новинке достались модный сегодня угловатый кузов, аккуратная радиаторная решётка, крупная оптика и глубокие выштамповки по всему периметру кузова. Моторная гамма нового «Москвича» повторила бы перечень моторов, доступных для Renault Arkana.

Это 114-сильный «атмосферник» на 1,6 литра, которому положена МКПП, и 150-сильный 1,3-литровый турбомотор, сочетающийся с вариатором. Привод - передний или полный.

О планах вывести на рынок кроссовер под именем «Москвич»-412 ничего не известно.
Пока этот автомобиль существует только в цифровом виде, и, по всей видимости, дальше скэтчей дело не продвинется. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый УАЗ «Патриот» 2022-2023 года представили на независимых фоторендерах в Сети. Этот российский внедорожник могли бы построить с опорой на технологии китайских автопроизводителей.

В России повысился спрос на аренду автомобилей перед майскими праздниками в 2022 году

Аналитики портала Авито Авто изучили показатели спроса российских автолюбителей на аренду машин.

 Согласно проведенному мониторингу, перед майскими праздниками россияне стали чаще интересоваться услугой аренды машин. Во временной промежуток с 20 по 26 апреля жители страны искали авто для аренды на 4% больше по сравнению с 13 по 19 апреля и на 6,8% относительно предшествующей недели с 6 по 12 апреля. Водители планируют путешествия на съемном транспорте.   С 20 по 26 апреля интерес к аренде машин на Авито Авто повысился на 8,5% по отношению к этому же периоду того года. Такая ситуация объясняется переориентацией россиян на туристические поездки по стране из-за невозможности выехать за границу.  Перед Первомаем повысился не только спрос, но предложение. Так, с 20 по 26 апреля число объявлений об аренде машин выросло на 4%, если сравнивать с промежутком с 6 по 12 апреля. Машины в аренду сдают не только специализированные компании, но и частные собственники, которые готовы предоставить свое авто и подзаработать. Чаще всего такими услугами пользуются в двух российских столицах, Краснодаре, Казани, Новосибирске, Сочи, Ростове-на-Дону, Махачкале и Екатеринбурге.  На долю Москвы пришлось 20,96% от общегородского показателя. На Питер приходится 10,68%, на Краснодар — 3,76%.  По статистике сервиса Авито Авто, наши соотечественники в мае намерены управлять прокатными машинами самостоятельно. Всего 7% россиян желают воспользоваться услугами нанятого водителя.  Читайте также о том, что эксперты назвали самые популярные на вторичном авторынке модели по итогам I квартала 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+