Компания Toyota превратит свой легендарный седан Crown в кроссовер

Седан Crown — одна из самых известных и долгоиграющих моделей Toyota, но она вот-вот претерпит метаморфозы. Источники из Японии сообщают, что 67-летний автомобиль трансформируется во внедорожник, чтобы поддерживать его актуальность на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota превратит свой легендарный седан Crown в кроссовер
 Ссылаясь на трех человек, знакомых с планами Toyota, Reuters сообщает, что новый кроссовер будет доступен в Японии, Китае и США, начиная с лета 2023 года. При этом просочившиеся документы американских дилеров утверждали, что американские дилеры Toyota начнут продавать модель Crown в октябре 2022 года.

 Точные данные о трансмиссии отсутствуют, но, согласно новостному сообщению, первой появится бензиновая гибридная модель, которая будет предлагаться в Китае и Северной Америке.

В статье утверждается, что гибридный вариант с подключаемым модулем предназначен для внутреннего рынка Японии, но не упоминается о доступности в США. Год спустя, в 2024 году, появится полностью электрический кроссовер Crown. Reuters сообщает, что Toyota еще не завершила экспортные планы для электромобиля.
 Хотя переход на формат кроссовера повысит привлекательность Crown, Toyota также представит новый седан Crown. Он будет стоять рядом с новым кроссовером Crown. Оба типа кузова будут производиться в Тойота-Сити, Япония.

 На своем внутреннем рынке Crown представляет собой роскошный седан премиум-класса, доступный в заднеприводной и полноприводной формах и построенный на той же платформе, что и Lexus LC и LS, хотя название Crown использовалось в качестве суббренда в Китае на различных автомобилях, включая Toyota Highlander с новым брендом.

2021-toyota-crown-japan-8.jpg

 Читайте также о том, что электрокроссовер Toyota bZ4X дебютировал на рынке Японии в апреле 2022 года.


14 Апреля, 2022 г.

Бренд Land Rover представил спецверсию Range Rover Velar HST Edition от 7,5 млн рублей

Роскошный внедорожник Land Rover Velar в спортивном исполнении HST получил полный привод и два мотора на выбор.

Range Rover Velar HST Edition базируется на модификации R-Dynamiq. А это значит, что покупатели спецсерии могут выбрать один из двух силовых агрегатов. Дизельные версии D300 оснащены 6-цилиндровым 296-сильным мотором, а бензиновым P400 полагаются 6-цилиндровые 395-сильные двигатели.  Оба варианта имеют «мягкую» гибридную надстройку и полный привод. Трансмиссия - 9АКПП для дизельной модификации и 8АКПП для бензиновой.  Новинке достался особенный цвет кузова под названием Land Rover Arroios Grey. Дополняют спортивный образ роскошного внедорожника глянцево-чёрные диски на 21 дюйм. На контрасте с колёсными дисками и всем остальным кузовом работает крыша. Также новинке положены защитное остекление, чёрный замшевый потолок,  панорамная крыша со сдвижным люком и прочее. Дополнительно для спецверсии предусмотрели пневмоподвеску с адаптивными амортизаторами и возможность ручного выбора режима движения. Среди других опций заявлены адаптивный круиз-контроль, ассистент  контроля полосы движения, мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов и виртуальная приборка.   Дизельный внедорожник разгонится до сотни за 6,5 секунды, бензиновый вариант справится с этой задачей  на секунду быстрее. Предзаказы на Land Rover Velar HST 2022 года уже открыты. Британские дилеры марки просят  за него минимум 69 865 фунтов стерлингов (7,5 млн рублей). Столько придётся заплатить за внедорожник с дизелем под капотом. Бензиновый стоит дороже - от 73 815 фунтов (8 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн Jaguar Land Rover приостанавливает отправку новых автомобилей в Россию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+