Бренд Land Rover представил спецверсию Range Rover Velar HST Edition от 7,5 млн рублей

Роскошный внедорожник Land Rover Velar в спортивном исполнении HST получил полный привод и два мотора на выбор.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Land Rover представил спецверсию Range Rover Velar HST Edition от 7,5 млн рублей
Range Rover Velar HST Edition базируется на модификации R-Dynamiq. А это значит, что покупатели спецсерии могут выбрать один из двух силовых агрегатов. Дизельные версии D300 оснащены 6-цилиндровым 296-сильным мотором, а бензиновым P400 полагаются 6-цилиндровые 395-сильные двигатели.

 Оба варианта имеют «мягкую» гибридную надстройку и полный привод. Трансмиссия - 9АКПП для дизельной модификации и 8АКПП для бензиновой. 

Новинке достался особенный цвет кузова под названием Land Rover Arroios Grey. Дополняют спортивный образ роскошного внедорожника глянцево-чёрные диски на 21 дюйм. На контрасте с колёсными дисками и всем остальным кузовом работает крыша.

Также новинке положены защитное остекление, чёрный замшевый потолок,  панорамная крыша со сдвижным люком и прочее. Дополнительно для спецверсии предусмотрели пневмоподвеску с адаптивными амортизаторами и возможность ручного выбора режима движения.



Среди других опций заявлены адаптивный круиз-контроль, ассистент  контроля полосы движения, мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов и виртуальная приборка. 

 Дизельный внедорожник разгонится до сотни за 6,5 секунды, бензиновый вариант справится с этой задачей  на секунду быстрее. Предзаказы на Land Rover Velar HST 2022 года уже открыты. Британские дилеры марки просят  за него минимум 69 865 фунтов стерлингов (7,5 млн рублей). Столько придётся заплатить за внедорожник с дизелем под капотом. Бензиновый стоит дороже - от 73 815 фунтов (8 млн рублей).





Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн Jaguar Land Rover приостанавливает отправку новых автомобилей в Россию
14 Апреля, 2022 г.

GMC анонсировал Canyon 2023 года в версии AT4X в преддверии его дебюта летом 2022 года

Среднеразмерный пикап следующего поколения будет отличаться мускулистым дизайном, современным интерьером и совершенно новой модификацией AT4X.

 Последний можно увидеть на тизере, и он пойдет по стопам Sierra AT4X 2022 года с решеткой из темного никеля и 18-дюймовыми алюминиевыми колесами с черной глянцевой отделкой. Sierra AT4X также может похвастаться высококачественными удобствами, такими как массаж передних сидений, отделка из ясеня Vanta и обивка потолка из микрозамши.  Sierra AT4X ориентирована на бездорожье и оснащена золотниковыми амортизаторами Multimatic DSSV, а также уникальными пружинами, которые дают модели дополнительные 25-50 мм хода подвески. Другие особенности включают передний и задний дифференциалы с электронной блокировкой, модернизированную защиту днища и режим Terrain, позволяющий управлять автомобилем по бездорожью одной педалью. Тизерное изображение дает представление о рейлингах пикапа и 17-дюймовых колесах с замком, которые обуты в шины Goodyear Wrangler Territory. Мы также можем видеть ярко выраженные передние крылья, точеный кузов и более плоскую линию пояса.  Предыдущие шпионские фотографии показали, что у грузовика будет более пышная передняя часть с заметной решеткой, окруженной тонкими фарами. Модель также может получить заднюю дверь MultiPro, как у более крупных Sierra и Hummer EV.  Внутри водители найдут современную кабину с новым рулевым колесом и отдельно стоящей информационно-развлекательной системой. В грузовике также планируется использовать материалы более высокого качества, современное распределительное устройство и более совершенные системы помощи водителю.  Уходящий Canyon предлагается с тремя различными двигателями, но в предыдущих отчетах предполагалось, что линейка будет объединена и будет состоять из одного 2,7-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом. Это еще предстоит выяснить, но двигатель выдает 310 л.с. и 571 Нм крутящего момента в Sierra. Это огромное улучшение по сравнению с нынешним 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, а также превосходит опциональный 3,6-литровый V6, который развивает 308 л.с. и 373 Нм крутящего момента.   Читайте также о том, что автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+