Компания Geely начала прием заказов на новый кроссовер Atlas X, Atlas Pro больше недоступен

Таким образом,Atlas Pro продержался совсем недолго. А новый Atlas X примерит абсолютно новый дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely начала прием заказов на новый кроссовер Atlas X, Atlas Pro больше недоступен
Китайская компания Geely начала принимать заказы на новый кроссовер Atlas X. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Модель пришла на смену Atlas Pro, который к слову, только поступил в продажу в России. Новая модель открывает новый стиль бренда, который назвали Starburst.

Наиболее ярко и выразительно смотрится лицевая часть – отметим спортивный бампер, наличие элементов из хрома и массивную решетку радиатора. Также отметим оранжевые вставки под боковыми дверьми и в блоке для противотуманных фар – сделано это для придания машине спортивного вида.

В задней части дизайнеры приняли интересное решение – они абсолютно не стали делать акцент на фонарях. А вот интерьер практически полностью перешел от Atlas Pro – мы видим тот же экран мультимедиа и цифровую панель приборов, а также центральный тоннель.

Единственное отличие – это другие цвета в оформлении. Если говорить о стоимости, то она у двух кроссоверов идентичная – от 116 800 до 146 800 юаней.
В переводе на рубли это 1,3-1,65 млн. Отметим, что в нашей стране приобрести кроссовер дешевле 2 млн рублей не получится. Схожи автомобили и своими габаритами – длина 4 544 мм, а расстояние между осями 2 670 мм.



А вот моторная гамма нового Atlas X сократилась всего до одного двигателя – покупателям предложат 1,8-литровый мотор с мощностью 184 л.с. Сочетается он с «роботом» на 7 ступеней и двумя ведущими колесами спереди. А вот гибридный мотор от Atlas Pro с объемом 1,5 литра больше недоступен.



А тем временем компания Geely рассекретила стоимость нового кроссовера Vision X6 Pro. Если бы такие цены были в России, модель могла сразу стать бестселлером.
22 Сентября, 2021 г.

Объявлены цены обновлённого кроссовера Geely Vision X6 для Китая

Марка начала продажи модернизированного паркетника Vision X6 Pro на домашнем рынке. Параллельно были раскрыты прайсы на новинку.

Этот кроссовер в своё время можно было приобрести и на российском авторынке под именем Geely Emgrand X7. Продажи этой модели у нас свернули минувшим летом. В Китае же кроссовер продолжает продаваться: здесь его знают как Geely Vision X6. Причём марка предложила местным клиентам обновлённый вариант модели с приставкой Pro. Такой кроссовер 2021 года получает переработанную лицевую часть: новый бампер, подретушированная решётка радиатора и оригинальная оптика. Корму Vision X6 Pro украшают эффектные задние фары с перемычкой. В салоне паркетника мы видим новый руль и переделанную переднюю панель. Мотор же автопроизводитель оставил прежний: 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 141 л.с. В связке с ним работает МКПП или 8АКПП. Дореформенный кросс мог оснащаться вариатором, однако после обновления этот тип трансмиссии убрали. Привод - безальтернативный передний. Стоит новинка минимум 860 000 рублей в переводе на наши деньги. У нас Geely Emgrand X7 продавался по цене от 1,4 млн рублей.    Ранее стало известно, при каком пробеге россияне предпочитают менять автомобиль. Своим мнением по этому вопросу поделились 10 000 автовладельцев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+