Toyota Land Cruiser 300 во внедорожном тюнинге показали на первых рендерах

Новое поколение легендарного внедорожника появилось в продаже совсем недавно, а независимые дизайнеры уже успели изобразить для него экстремальную версию.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser 300 во внедорожном тюнинге показали на первых рендерах
Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 нового поколения дебютировал в июне нынешнего года. Этот SUV сменил LC200, который исправно сходил с конвейера без малого 14 лет. Автомобиль следующей генерации должен получить внедорожную версию GR Sport.

Как мог бы выглядеть такой LC300, показали дизайнеры портала «Колеса.ru». Такой хардкорный Land Cruiser 300 получает заметно подросший клиренс и большие колёса с более рельефной внедорожной резиной. Передний бампер доработали, снабдив дополнительным освещением, а также специальной защитой и лебёдкой.

Также имеются шноркель, изменённый задний бампер с парой дополнительных буксировочных крюков и пр. 

Напомним, Land Cruiser следующей генерации построен на лестничной раме, которая стала более жесткой после использования модернизированной конструкции. 


Рендерное изображение экстремальной версии Toyota Land Cruiser 300
Рамная платформа получила имя GA-F, а вписали ее в концепцию глобальной модульной архитектуры TNGA. На российском авторынке продается LC 300 с 299-сильным дизелем на 3,3 литра. Самый доступный внедорожник стоит 5 557 000 рублей, а за топовый GR Sport придётся заплатить 7 620 000 рублей.



Классическая версия Toyota Land Cruiser 300
Альтернатива дизелю — бензиновый 415-сильный турбомотор 3.5 (V35A-FTS). Цены на такой внедорожник варьируются от  5 613 000 до 7 684 000 рублей. 



Toyota Land Cruiser 300
А тем временем стало известно, что Chevrolet готовит еще одну модель для российского авторынка. Обещание было дано без конкретики, однако эксперты назвали возможные варианты.
18 Сентября, 2021 г.

Компания Chevrolet готовит еще одну модель для российского авторынка

На это намекнул исполнительный директор официального дистрибьютора марки «Келес Рус» Вадим Артамонов во время открытия нового автосалона. При этом отечественные эксперты уже нашли возможного претендента на эту роль.

На днях в России открылся очередной автосалон, который будет продавать в РФ автомобили марки Chevrolet массового сегмента. Во время торжественной церемонии открытия новой точки продаж прозвучало, что автопроизводитель собирается расширить свой модельный ряд в России. Никакой конкретной информации Вадим Артамонов давать не стал. При этом он добавил, что до конца 2021-го число автосалонов Chevrolet может вырасти до 65 ДЦ минимум. Что касается анонсируемой новинки, то ждать ее стоит «в ближайшее время». Сегодня бюджетные модели Chevrolet в России можно купить в 50-ти фирменных автосалонах: это Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt.  Spark сходит с конвейера UzAuto Motors (Асака, Узбекистан), а Chevrolet Cobalt и Nexia выпускают в Казахстане на мощностях «СарыаркаАвтоПром». Автомобили Chevrolet вернулись на наш рынок после пятилетнего отсутствия летом 2020 года. В настоящее время самым продаваемым в России автомобилем марки считается седан Cobalt - на его счету две трети продаж.  По сути, на авторынке РФ у американского автопроизводителя две дилерских сети. Для недорогих машин и премиальных - таких как Traverse, Trailblazer и Tahoe. Что касается возможной новинки, то автоэксперты делают ставку на компактный кроссовер Tracker. В Казахстане за него просят минимум 1,3 млн рублей в переводе на наши деньги. Не исключено, что на российский рынок могут вернуть Chevrolet Lacetti или более крупный седан Malibu. А тем временем Aurus Komendant и Senat в особом исполнении показали на шпионских фото. Внедорожник и седан тестировали на дорогах Кисловодска. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+