Jaguar TCS Racing представляет концептуальную ливрею для автомобиля Formula E Gen3

После презентации полностью электрического гоночного автомобиля Formula E третьего поколения конкурент Jaguar TCS Racing представил концептуальную окраску своего тестового автомобиля 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar TCS Racing представляет концептуальную ливрею для автомобиля Formula E Gen3
По словам руководителя команды Джеймса Барклая, абстрактная окраска гоночного авто подчеркивает смелый вид команды, готовящейся к новой эре Формулы Е. 

Вдохновившись четкими угловатыми линиями нового болида, гоночная команда выбрала монохромную цветовую схему, которая придает тестовому автомобилю «утонченный вид». Ливрея будет применена к экспериментальному автомобилю Jaguar I-TYPE Gen3 для важного этапа испытаний на треке, который должен начаться в ближайшее время.

Однако это не будет окончательной окраской гоночного авто. Пересмотренная ливрея и графика будут представлены позже в этом году, в преддверии девятого сезона гонок Формулы Е.

Gen3 называют передовым электрическим гоночным автомобилем. Он на 135 л.с. мощнее, чем Gen2, плюс он легче и меньше.

Он также более эффективен, генерируя до 40 процентов мощности, необходимой для гонки, поскольку он работает с использованием рекуперативного торможения.
Jaguar настолько привержен этой серии, что в этом году четыре гоночных автомобиля будут оснащены ее силовыми агрегатами. Производитель планирует поставить высоковольтный электродвигатель, инвертор, трансмиссию, систему охлаждения, корпус и подвеску как для команды Jaguar TCS Racing, так и для Envision Racing.



«Команда Jaguar TCS Racing готова принять новый вызов, и мы с нетерпением ждем возможности конкурировать с этим новым автомобилем и технологиями против самых лучших», — заключил Барклай.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Jaguar анонсировала скорые продажи XE и XF 300 Sport на рынках Европы. Полный привод здесь идёт уже в базе. 

Lotus откроет в центре Лондона первый глобальный магазин осенью 2022 года

Компания Lotus объявила об открытии своего первого «глобального магазина» этой осенью в центре Лондона. За этим флагманским центром последуют аналогичные помещения в крупных городах по всему миру.

Двухэтажный дилерский центр под названием Lotus Mayfair уже строится в стратегическом месте на Пикадилли, 73, на углу Беркли-стрит, напротив знаменитого отеля Ritz. Магазин площадью 420 квадратных метров будет включать в себя выставочный зал с тремя автомобилями на первом этаже, где будет достаточно места для товаров Lotus. Это электрический внедорожник Eletre, спортивный автомобиль Emira с ДВС и электрический гиперкар Evija.  Также заявлен VIP-зал с цифровой конфигурацией сайта для потенциальных покупателей. Это позволит использовать новую платформу электронной коммерции, которая уже обслуживает клиентов Lotus в режиме онлайн, позволяя им настраивать и покупать ее модели. Lotus Mayfair также будет служить лондонским домом для подразделения Lotus Advanced Performance, недавно созданного для реализации индивидуальных проектов. Джефф Даудинг, исполнительный директор по продажам и послепродажному обслуживанию Lotus, ожидает, что флагманский объект привлечет посетителей со всего мира. Lotus недавно модернизировал свои выставочные залы, чтобы соответствовать последней визуальной идентичности бренда. Готовые магазины уже можно найти на Ближнем Востоке (Бахрейн), Великобритании (Эксетер), Европе (Брюссель, Бельгия и Турин, Италия) и США (Даллас и Техас). Ранее наш портал рассказывал, что электрический седан Lotus Type 133 получит больше 600 л.с. мощности. Новинку называют прямым конкурентом Porsche Taycan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+