Новости автоспорта

Дождевая спринт-квалификация Гран-при Китая закончилась невероятной победой Ландо Норриса

Пилот «Макларена» выиграл, но был лишен лучшего круга. Однако затем стюарды изменили решение и вернули Ландо победу.

Автоспорт / 19 Апреля, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

На машине Дж. Расселла поменяли элементы силовой установки

В пятницу, 19 апреля, в КНР на машине Джорджа Расселла и ещё нескольких гонщиков сменили некоторые  элементы силовых установок. Причём никаких штрафных санкций за таким апгрейдом не последует - все в рамках разрешенного.

«Ред Булл» снова доминирует, а у «Феррари» отличный гоночный темп – итоги Гран-при Японии

Макс Ферстаппен одержал уверенную победу и снова уверенно оторвался в общем зачете чемпионата мира.

Автоспорт / 7 Апреля, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Льюис Хэмилтон: Начало сезона в Мельбурне – худшее в карьере

Начало сезона в Мельбурне для Льюиса Хэмилтона стало одним из самых тяжелых в его гоночной карьере. Гонщик выразил разочарование в своих выступлениях на трассе и отметил, что столкнулся с рядом проблем, которые затруднили ему показать хороший результат.

Автоспорт / 4 Апреля, 2024 г. Илья Илья Тетяков

Honda вернется в Формулу 1 с новыми двигателями

Компания Honda заявила о своих намерениях создать новую компанию по производству силовых агрегатов в Великобритании. Этот шаг предваряет запланированное возвращение компании в спорт в 2026 году, где она будет поставлять силовые агрегаты для Aston Martin.

Автоспорт / 28 Марта, 2024 г. Илья Илья Тетяков

Хорхе Мартин выиграл Гран-при Португалии MotoGP и уверенно возглавил общий зачет

Заезд также запомнится столкновением Франческо Баньяя и Марка Маркеса, в результате которого оба гонщика остались без очков.

Автоспорт / 25 Марта, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Сайнс – 2-й

А слабое выступление получилось у Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера.

Автоспорт / 23 Марта, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

«Феррари» может прервать победную серию «Ред Булл», а у «Мерседеса» большие проблемы – итоги пятничных заездов Гран-при Австралии

Пока что даже на длинных сериях кругов итальянская команда смотрится предпочтительнее конкурентов.

Автоспорт / 22 Марта, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Hyundai стремится побить рекорды по возвращению на Пайкс-Пик

Он вернет на гору четыре разных автомобиля и нескольких гонщиков, выигравших Пайк Пик, чтобы снова победить.

Автоспорт / 4 Марта, 2024 г. Бахтияр Бахтияр Искендеров

WRC откажется от гибридных силовых агрегатов с 2025 года и вернется к ДВС

Изменения в регламенте WRC призваны значительно сократить расходы и привлечь к участию в чемпионате больше автопроизводителей.

Автоспорт / 1 Марта, 2024 г. Бахтияр Бахтияр Искендеров

Полностью раскрыты технические характеристики нового болида Stake C44

В одном из последних интервью технический директор «Stake F1» Джеймс Ки назвал C44 абсолютно новой машиной.

Автоспорт / 6 Февраля, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Марк Хьюз поделился подробностями о новой машине Haas VF-24

Американская команда Haas F1 впервые показала публике свою новую машину VF-24 на сезон 2024 года.

Автоспорт / 3 Февраля, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Mercedes и Ferrari решили пойти разными путям в работе над машинами 2024 года

Технический директор Ferrari Энрико Кардиле ответил на вопрос, которых многих интересовал. Он объяснил, на чём его команда сосредоточилась в работе над машиной 2024 года.

Автоспорт / 20 Января, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Дэвид Култхард рассказал о переменах, которые ему не нравятся

Сейчас известный в прошлом пилот Формулы-1 является экспертом, а также часто берет интервью у лучших гонщиков Гран-при.

Автоспорт / 2 Января, 2024 г. Ксения Ксения Казеева

Франческо Баньяя выиграл Гран-при Валенсии и стал двукратным чемпионом мира MotoGP

Хорхе Мартин в этом сезоне сражался за титул до последнего этапа, однако все же уступил.