Эксперт Балашов: ацетон от тополиных почек на авто испортит ЛКП

От тополиных почек лакокрасочному покрытию автомобиля нет никакой пользы. Так что их следует оперативно удалять с кузова машины. А не ездить с прилипшими в ожидании, что они самоликвидируются.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Балашов: ацетон от тополиных почек на авто испортит ЛКП
Директор по сервису «Авилон Mercedes-Benz» Алексей Балашов предупредил о вреде тополиных почек для ЛКП автомобиля. Чтобы убрать с кузова смоляные пятна, можно взять специальные составы, благо недостатка в них в специализированных торговых точках нет. А вот растворители для этой цели не подходят, от слова совсем. 

По словам Балашова, для очистки ЛКП от тополиных почек не стоит брать растворители, тот же ацетон. Эти жидкости могут сильно испортить покрытие.

Сначала почки следует смыть с помощью автомобильного шампуня и большого количества воды. Следующий шаг - обработка авто специальным средством для удаления пятен смолы или дегтя. Ждём положенное время и протираем кузов автомобиля, дает правильный алгоритм специалист. Для этого берём только мягкую салфетку из микрофибры или губку. Жесткие щетки или губки вредны для ЛКП.

Финальным этапом смываем всю автохимию и хорошо просушиваем кузов.



Ранее наш портал рассказывал о трёх самых надёжных бензиновых моторах в мире. 

В РФ запустили неофициальные продажи Renault Duster 2024 за 3 млн рублей

Renault Duster следующей генерации попадает на российский рынок благодаря параллельному импорту. Один из продавцов готов привезти новый «Дастер» 2024 года за 2 999 000 рублей.

В России поклонники реношного «Дастера» могут купить кроссовер нового поколения. Почти за 3 миллиона. Под капотом авто, который продавец готов привезти под конкретного клиента, располагается 114-сильный мотор на 1,6 литра в связке с вариатором и системой переднего привода. Это будет «околобазовый» вариант исполнения с литыми  колесными дисками, протовотуманками, наружными зеркалами с электроприводом, кондиционером, магнитолой с монохромным экранчиком и USB-портом. У руля будет кожаная оплетка. Автомобиль продает мультибрендовый автосалон из Новосибирска. Ранее стало известно о  плюсах и минусах всех двигателей Renault Logan и Sandero. Подробный обзор дал эксперт.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+