Компания BelGee организовала поставку в Россию партии автомашин на $1 млрд

На российский рынок из Белоруссии доставили иномарки компании Geely на внушительную сумму.

Комментировать
Поделиться:
Компания BelGee организовала поставку в Россию партии автомашин на $1 млрд
 Минский автозавод «БелДжи» поставил в РФ автомашин собственной сборки на 1 млрд долларов. Речь идет о легковушках, которые изготовили в прошлом году на мощностях белорусско-китайского совместного производства «БелДжи». Подробностями этой новости поделился посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой.

 Также поставки в Россию провели компании БелАЗ и Минский автозавод (МАЗ). В общем автозаводы соседнего государства предоставили россиянам товаров на 6 млрд долларов, опередив с такими показателями Минсельхозпрод с поставками продуктовых линеек.

 БелАЗ незначительно отстал от «БелДжи»: по итогам прошлого года он поставил в РФ грузовые модели и детали к ним на 900 млн долларов. МАЗ и Минский тракторный завод (МТЗ) получили от работы в нашей стране приблизительно по 500 млн долларов.

На данный момент автозавод «БелДжи», расположенный под Минском, массово производит паркетники Geely Atlas Pro, Geely Tugella FY11, Geely Coolray SX11 и седан Geely Emgrand, а также кроссовер под собственным брендом BelGee — X50, он же Coolray. Автомашины выпускаются по полному циклу со сваркой и окраской.
На конвейерной линии «БелДжи» в перспективе может выпускаться еще одна иномарка — вседорожная модель Geely Okavango с семью местами для пассажиров. На данный момент это официально не сообщается, но автомобиль уже засветился на территории автозавода, готовящегося повышать процент локализации выпускаемых машин. Также с прошлого месяца модель предлагали к покупке россиянам.

 В дальнейшем эта сборочная площадка запустит цех по формовке пластиковых запчастей для кузова и интерьера. Эти модели намерены оснастить колесами и мультимедийными комплексами от поставщиков из государств ЕАЭС.

 Читайте также о том, что белорусский автозавод Belgee первый раз включен в топ-10 авторынка России.

В России предлагаются компактвэны Mitsubishi Xpander от 2,55 млн рублей

На российский рынок продолжают серыми схемами поставлять доступны по цене компактвэн Mitsubishi Xpander 2024 года.

 Российские автодилеры предлагают купить у них модель с просторным интерьером за 2 млн 550 тыс. рублей. За такую цену эту иномарку продают в Самаре. В перечне оснащения указываются: климатическая установка, видеокамера, «литье», мультимедийный комплекс и адаптивный круиз-контроль.  Немного выше цена у тюменского автодилера. При этом он уточняет, что за 2 млн 700 тыс. руб. уже входят все дополнительные затраты, в частности, утильсбор. Кроме того, на иномарку есть полный пакет документации для успешной постановки на учет.  В Магнитогорске эту же модель авто оценили в 2 млн 829 тыс. рублей. Еще Xpander можно приобрести у калужских, краснодарских, белгородских и столичных автодилеров. Максимальная стоимость - в Москве, где японскую машину предлагают купить за 3 млн 100 тыс. руб. Примечательно, что от цены не зависит силовая установка этой модели. Все версии оснащены 1,5-литровым агрегатом с отдачей на 105 «лошадей» и дополненный цепью ГРМ. В паре трудится классический «автомат» на четыре скорости. При внушительных размерах кузова и большой дорожный просвет, новому Mitsubishi Xpander не полагается полноприводная система.  Читайте также о том, что Mitsubishi представила модернизированный внедорожник Pajero Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+