УАЗ рекордными темпами наращивает производство в 2024 году

Также на нынешний год планируется премьера обновленного внедорожника «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ рекордными темпами наращивает производство в 2024 году
Автомобильный завод УАЗ по итогам января и февраля выпустил 5,2 тыс. новых машин. Это рост на 65,8%, если сравнивать с показателями прошлого года за аналогичный период.

При этом останавливаться на таких цифрах в УАЗе не собираются. Если рост производства продолжится, то к концу года он может достичь двукратных показателей. Также заложено развитие индустриальной площадки – в этот проект будет вложено 5,5 млрд рублей.

В нынешнем году компания собирается представить обновленную версию своего бестселлера – УАЗ «Патриот» должен получить новый двигатель. Его собирают на заводе «Соллерс» в Елабуге.

Рабочий объем силовой установки составит 2,0 литра, что сделает его более экономичным.


А тем временем стало известно, что компания УАЗ подняла стоимость легендарной «Буханки». До этого цены держались на одном уровне довольно долго.

В России в 1,5 раза выросло число аварий с китайскими автомобилями

По результатам первого квартала нынешнего года количество ДТП выросло на 48 процентов, делятся статистикой в Страховом доме ВСК.

Причем мониторинг показал, что китайские авто стали фигурировать с ДТП чаще. Самые аварийные марки - Chery (26%), Haval (19%) и Geely (16%). Доля рассчитывалась от всех аварий, где фигурировали машины марок из КНР. Также часто в ДТП попадали модели Lifan (7%) и FAW (6%). В модельном рейтинге по количеству попаданий в сводки по дорожным авариям лидирует кроссовер Chery Tiggo 7 Pro (доля в 10%). Следующие три места поделили Haval Jolion (8%), Haval F7 (6%) и Geely Coolray (5%). Также специалисты выяснили, что обслуживать китайские машины стало на 6 процентов бюджетнее.  Минимальная средняя выплата по ОСАГО зафиксирована по маркам Dongfeng (58 тысяч рублей), JAC и Tank (по 59 тысяч).  Наибольшая - у GAC (152 тысячи), Haima (124 тысячи) и Hafei (123 тысячи рублей). Дорогим можно назвать ремонт машин с логотипом BYD (120 000 рублей), Zotye (91 тысяча) и FAW (85 тысяч). Ранее стало известно, что аналитики «СберАвто» перечислили самые популярные машины с пробегом с ценником до 1,5 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+