Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили дешевле 1,5 млн рублей

Lada Granta прочно заняла место самого желанного варианта среди подержанных автомобилей, стоимость которых составляет не более 1,5 млн рублей, доминируя с впечатляющей долей в 71 % сделок в данном ценовом диапазоне, следует из информации «СберАвто».

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили дешевле 1,5 млн рублей
Однако это не сольное выступление. Наряду с Lada Granta, за внимание борется целое созвездие других востребованных претендентов. Hyundai Solaris, с его элегантным дизайном и эффективными характеристиками, оказался не менее грозным конкурентом. Ford Focus, Volkswagen Polo и Kia Rio, также не менее известные своей надежностью и доступностью, занимают топовые позиции. Не стоит упускать из виду и Lada Vesta и Lada Niva. 


Российские автолюбители склонны к подержанным вариантам Lada, среди которых Granta, Vesta и Niva 4x4 вновь оказались бесспорными фаворитами. По их стопам идут такие модели Kia, как Rio, Sportage и Ceed. Solaris, Creta и Tucson от Hyundai также привлекают внимание клиентов. Volkswagen Polo, Tiguan и Passat с их немецкой инженерией пользуются высоким спросом. Toyota Camry, Corolla и Land Cruiser, что известны среди автолюбителей своей надежностью, также находятся на топовых позициях.

Если рассматривать региональные предпочтения покупателей, то Челябинская область лидирует по объему продаж подержанных автомашин ценой не более 1,5 млн рублей. В данном регионе заметен особенно высокий спрос на модели Lada, Mitsubishi и Renault, в частности Granta, Niva и Volkswagen Tiguan.

 Остальные регионы, в особенности центральной части страны, отражают схожие тенденции в предпочтениях покупателей и показывают достаточно устойчивую модель поведения в разных регионах. Разница незначительная. 

Screenshot_382.jpg

Стоит также отметить, ранее сообщалось о том, что эксперт рассказал о плюсах и минусах всех двигателей Renault Logan и Sandero. Покупателям будет легче разобраться с тем, какой мотор выбрать.

У компании Fisker большие неприятности с выпуском кроссовера Ocean

Компания Fisker, стартап по производству электромобилей, сталкивается с серьезными проблемами с выпуском своего первого автомобиля, кроссовера Ocean. Запуск производства Ocean неоднократно откладывался, и, как сообщается, компания изо всех сил пытается решить производственные проблемы.

Первоначально Fisker планировала начать производство Ocean еще в конце 2022 года. Однако эта дата была перенесена на 17 ноября 2022 года, а затем на 2023 год. Последняя задержка, объявленная в январе 2023 года, отложила запуск до ноября 2023 года. Отсрочки были вызваны рядом факторов, в том числе проблемами с поставщиками, нехваткой комплектующих и производственными проблемами.  Fisker также столкнулась с задержками в утверждении своего автомобиля регуляторными органами. В дополнение к задержкам с выпуском, Fisker также сталкивается с рядом производственных проблем. Сообщается, что на фабрике компании в Австрии возникли проблемы с качеством, в результате чего было отложено производство автомобилей. Fisker также столкнулась с проблемами с поставщиками комплектующих. Компания полагается на нескольких поставщиков для производства Ocean, и задержки со стороны любого из этих поставщиков могут повлиять на производственный график. Задержки с запуском и производственные проблемы создали финансовые трудности для Fisker. Компания потратила значительные средства на разработку и производство Ocean, и задержки сокращают ее денежные резервы. Не так давно, наше издание писало о том, что эксперты жестко раскритиковали электрический кроссовер Fisker Ocean за качество. Электрический кроссовер Fisker Ocean подвергся жесткой критике со стороны экспертов Consumer Reports из-за низкого качества. Организация подвергла модель всестороннему анализу, выявив множество серьезных проблем, влияющих как на безопасность и функциональность автомобиля, так и на общую удовлетворенность покупателей, следует из информации журнала Motor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+