Серийная сборка LADA Largus в Ижевске стартует 15 мая 2024 года

Это последняя модель «АвтоВАЗа», серийную сборку которой восстановят после начала кризиса.

Комментировать
Поделиться:
Серийная сборка LADA Largus в Ижевске стартует 15 мая 2024 года
Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила, что на заводе компании в Ижевске возобновят сборку LADA Largus. Произойдет это уже 15 мая нынешнего года. Была сделана приличная работа по локализации производства.

До конца года будут локализованы еще 60 деталей. Если говорить о готовности цехов, то сварочный цех полностью готов собирать кузова. Для этого будут задействованы 13 роботов. Также ведется активная работа над сборкой бамперов, включая окраску. Изначально машину будут выпускать в двух оттенках – это ледниковый и платиновый цвета.

Однако немного позже палитра расширится до четырех оттенков – появятся цвета «борнео» и «пантера». Первые машины соберут в версии Classic, причем будут как чисто пассажирские комплектации, так и фургоны.

Под капотом разместят 8 либо 16-клапанные моторы.


А тем временем стало известно, что рыночная доля автомобилей LADA превысила 30% первый раз в 2024 году. Компания остается лидером по продажам новых машин.
15 Апреля, 2024 г.

В Европе стартовали продажи обновленного Toyota Yaris Cross

Небольшой кроссовер получил обновление гибридного мотора, что может стать важным фактором.

Компания Toyota обновила кроссовер Yaris Cross. Причем изменения есть как по технической, так и по визуальной части. В салоне авто появилась новая мультимедийная система. Ее экран вырос с 9 до 10,5 дюймов, что позволило отказаться от ряда физических кнопок. Также заменили внешний вид дефлекторов – смотрятся они более современно. Не оставили без изменений и гибридный мотор. Базируется он на 1,5-литровом двигателе. Мощность электрической составляющей всего 14 л.с., однако это все равно немного больше, чем было ранее. Крутящий момент также вырос, что положительно сказывается на динамике машины на дороге. Ценник на стартовую версию составляют 33 195 евро, что по актуальному курсу 3,3 млн рублей. А машина с новым гибридным двигателем стоит от 39 295 евро (3,9 млн  рублей). Максимальная комплектация автомобиля получает большую цифровую панель приборов, климат-контроль на 2 независимые зоны, а также спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой. Также покупатели смогут рассчитывать на специальную версию под названием GR Sport. Здесь помимо спортивной внешности есть отделка кресел из кожи, а также премиальная акустика и даже проекционный дисплей на лобовое стекло. Ожидается, что продажи новых кроссоверов стартуют во второй половине мая. А тем временем стало известно, что в России стал более доступным кроссовер Toyota Frontlander. Его стоимость сейчас начинается с 2,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+