Представлен экономичный 130-тонный БелАЗ-7513Р

Это первый в мире карьерный самосвал с такой большой грузоподъемностью.

Комментировать
Поделиться:
Представлен экономичный 130-тонный БелАЗ-7513Р
Компания БелАЗ представила сразу 2 новинки. Причем одна из них в качестве прототипа – речь идет об электрическом БелАЗ-7513Е, грузоподъемность которого составляет 120 тонн.

Однако наибольший интерес представляет другой грузовик - БелАЗ-7513Р. Он работает на сжиженном природном газе, а его грузоподъемность составляет рекордные для таких машин 130 тонн. Мощность мотора достигает 1 623 л.с. Также в арсенале значится пневмогидравлическая подвеска, что очень важно при таких высоких нагрузках.

Для большого запаса хода предусмотрено сразу два бака, объем каждого составляет 1 400 литров. Именно на создание двигателя, работающего на природном газе, и был сделан основной упор.

Во-первых, этот мотор потребляет меньше топлива. Во-вторых, в даже в отличие от дизельного, он более экономичный.

А тем временем стало известно, что компания БелАЗ наращивает сотрудничество с российскими компаниями. Поставки техники в Россию заметно увеличились.

В Приамурье выставили на продажу новую «Волгу», простоявшую в гараже 20 лет

Это седан в оттенке «Циклон» с пробегом всего 2759 километров. Выпустили этот ГАЗ-3110 в 2003 году - с этого времени его хранили в сухом боксе.

В продаже появился коллекционный ГАЗ-3110, собранный в 2003 году - это автомобиль из поздней партии. Продавец  из города Белогорск Амурской области, а сама «Волга» ни разу не реставрировалась. Так что автомобиль выглядит так, как будто только вчера сошел с конвейера. За машину просят 1,25 млн рублей. Кузов седана выкрашен в оттенок «Циклон» - это стильный голубой металлик. Салон оформлен в сером и черном цветах, стандартная для модели палитра. Во время предпродажной подготовки автомобиль получил коврики, брызговики и подкрылки. По опциям здесь нет такого разнообразия, к которому мы в последнее время привыкли благодаря китайским машинам. «Волге» не положены даже электростеклоподъёмники и магнитола.  Оснащается отечественный седан «атмосферником» ЗМЗ-402 с рабочим объёмом 2445 кубических сантиметров. Автомобиль сохранил внутризаводские бирки, а в багажнике следующий владелец найдет новую  запаску. Хромированные элементы за прошедшие годы не растеряли свой товарный вид. Видимых следов ржавчины на фото тоже нет.  Ранее стало известно, что в России продают новый китайский электрокар Feifan F7с 5-звездочной безопасностью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+