Эксперт «ЗР» провел анализ и вычислил лучшие семейные авто за 800 тыс. рублей

Александр Виноградов рассказал, к каким бюджетным автомобилям на вторичке лучше присмотреться тем, кто ищет семейную машину.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт «ЗР» провел анализ и вычислил лучшие семейные авто за 800 тыс. рублей
С бюджетом в 800 тысяч можно найти Lada Largus 2018-2019 годов. Такой автомобиль оснащен вазовский мотором, который эксперт «За рулём» Александр Виноградов назвал надёжным. Оптимальным вариантом станет модификация с механической трансмиссией.

Владельцы «Ларгусов» обычно не испытывают проблем с запчастями и редко жалуются на поломки ходовой. 

Чешская Skoda Octavia второго поколения (2012-2013 год) тоже отлично справится с ролью автомобиля для среднестатистической семьи. Под капотом авто скрывает 102-сильный  двигатель BSE 1.6. Эту силовую установку специалист также отнес к надёжным. А вот турбомоторы семейства ЕА111 эксперт советует не брать. По трансмиссиям лучше ориентироваться на две коробки - МКПП и 6АКПП Aisin TF-60SN. 

Chevrolet Cruze за 800 тысяч оказывается на пару лет моложе чешской модели. Для семьи подойдет универсал. «Атмосферники» Ecotec на 1,6 и 1,8 литра  зарекомендовали себя как надёжные - их и стоит покупать. Toyota Avensis тоже можно купить в пределах обозначенного бюджета. Только эта иномарка будет самой старой в подборке. За 800 тысяч найдется только автомобиль 2008 модельного года.

Покупателям «Тойота» предлагает вместительный салон, прочную подвеску и неплохую агрегатную связку. Речь о 2,4-литровом 163-сильном атмосферном двигателе. 1,8-литровый мотор эксперт к покупке не рекомендовал.



Ранее портал CarsWeek составил ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в апреле 2024 года. 

Смотрите, как Льюис Хэмилтон играет в гонки на приставке

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион мира Формулы-1, известен не только своими достижениями на трассе, но и своей любовью к гоночным играм. Вне трассы Хэмилтон часто можно увидеть за рулем виртуальных гоночных автомобилей, участвуя в различных симуляторах.

Увлечение Хэмилтона гоночными играми началось в детстве, когда он проводил часы за игрой в оригинальную Gran Turismo на PlayStation. С тех пор он стал заядлым геймером, часто участвуя в онлайн-гонках и даже создав собственную команду киберспорта.  В последние годы Хэмилтон активно участвует в киберспортивных гоночных соревнованиях, таких как серия гонок F1 Esports и 24 часа Ле-Мана Virtual.  Он добился значительных успехов в виртуальном мире, одержав несколько побед и подиумов. Для Хэмилтона гоночные игры не просто хобби; они также служат ценным инструментом для его подготовки в реальном мире. Симуляторы позволяют ему оттачивать свои навыки вождения, изучать новые трассы и даже тестировать различные настройки автомобиля. Помимо тренировок, Хэмилтон также наслаждается гоночными играми как развлечением. Он часто транслирует свои игровые сессии в прямом эфире на своем канале Twitch, общаясь с фанатами и соперничая с другими гонщиками. Увлечение Хэмилтона гоночными играми оказало ощутимое влияние на мир реальных гонок. Его успех в виртуальных соревнованиях привлек внимание других гонщиков, и теперь многие пилоты используют симуляторы в качестве инструмента для подготовки. Не так давно, наше издание писало о том, что для симулятора Gran Turismo 7 доступно очередное обновление. Обновление 1.38 для Gran Turismo 7 включает в себя дизельный гоночный автомобиль Mazda Civic в стиле JDM. В игру также присоединяется новейшая Honda Civic Type R. Gran Turismo 7 получит три новых автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+