Внедорожник Toyota Land Cruiser 70 дебютировал в России по удивительной цене

Не так давно культовый внедорожник Toyota Land Cruiser 70 вновь встал на конвейер и дебютировал на российском авторынке благодаря одному из дилеров. Модель предлагается в нескольких разных исполнениях, таких как короткобазный и длиннобазный внедорожник, пикап и трехдверный универсал. Стоимость стартует с отметки в 8 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Land Cruiser 70 дебютировал в России по удивительной цене
В России большинство моделей Land Cruiser 70 оснащаются 2,8-литровым турбодизельным силовым агрегатом, функционирующим в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Однако есть и альтернативные варианты, оснащенные 4,5-литровым дизельным мотором в паре с 5-ступенчатой "механикой", сообщает портал carexpo.ru. 


Начав свой путь в 1984 году, Land Cruiser 70 продолжает выпускаться вновь. В прошлом году он претерпел ряд обновлений, получив более вневременной дизайн экстерьера, характеризующийся круглыми фарами, отчетливыми указателями поворота и измененным расположением задних фонарей.

Внутри модель получила обновленную приборную панель с 4,2-дюймовым экраном для бортового компьютера. Опциональная мультимедийная система с 6,7-дюймовым экраном и совместимостью с Apple CarPlay и Android Auto позволяет водителю и пассажирам улучшить ощущения от вождения. Функции, такие как дополнительные кнопки и USB-порты на центральной консоли, а также кнопки на рулевом колесе добавляют больше комфорта, по сравнению со старой генерацией.

Screenshot_369.jpg

 На восточных рынках обновленный Land Cruiser 70 сохранил 4,0-литровый бензиновый силовой агрегат, генерирующий 228 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором работает 6-ступенчатая АКПП и полноприводная система Part-Time.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что Haval показал изображения нового внедорожника Raptor.
14 Апреля, 2024 г.

Маверик Виньялес выиграл спринт Гран-при Америки MotoGP, Марк Маркес – 2-й

Удачным заезд можно назвать и для Хорхе Мартина, ведь по его итогам испанец упрочил лидерство в общем зачете.

В субботу, состоялась спринтерская гонка в рамках Гран-при Америки в рамках чемпионата мира в классе MotoGP. В начале сезона борьба между пилотами довольно плотная. Первую линию стартового поля по итогам квалификации заняли три испанца – Маверик Виньялес, Педро Акоста и Марк Маркес. Чемпион мира Франческо Баньяя был 4-м, а лидер сезона Хорхе Мартин стартовал 6-м. После первого круга Виньялес сохранил лидерство, а Марк Маркес вышел на второе место. Франческо Баньяя же первый круг провалил – он потерял 6 позиций и шел лишь 10-м. Виньялес уверенно контролировал отрыв от Маркеса в районе 2 секунд, при этом старался не форсировать события, чтобы не избежать ошибок. К 8 кругу в лидерах были уже 5 испанцев – в пятерку также вошли Хорхе Мартин и Алеш Эспаргаро. В результате Маверик Виньялес одержал уверенную победу, возглавляя пелотон во время всего заезда. Марк Маркес 2-й и продолжает оставаться в чемпионской гонке. Третьим финишную черту пересек Хорхе Мартин. Франческо Баньяя смог отыграть всего 2 позиции. Теперь Мартин оторвался в общем зачете – у него уже 67 очков. Ближайшими преследователями являются Энеа Бастьянини и Брэд Биндер, в активе которых 43 и 42 балла соответственно. Ранее наш портал рассказывал, как прошел Гран-при Японии в Формуле-1. Уверенную победу одержал Макс Ферстаппен. В гонке себя также неплохо проявила команда «Феррари».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+