Бизнес-план Nissan включает кроссоверы и пикапы для Индии, Ближнего Востока и Австралии

В течение следующих двух лет компания выпустит 16 новых электрифицированных автомобилей и 14 новых автомобилей с ДВС по всему миру.

Комментировать
Поделиться:
Бизнес-план Nissan включает кроссоверы и пикапы для Индии, Ближнего Востока и Австралии
 Ранее на этой неделе Nissan представил бизнес-план «Дуга» на 2024–2026 годы, который служит связующим звеном между его планом NEXT на 2020–2023 годы и долгосрочным видением Ambition 2030. Теперь он предоставил дополнительную информацию о своих планах в регионе AMIEO, состоящем из Африки, Ближнего Востока, Индии, Европы и Океании.

 Nissan хочет увеличить свои годовые продажи на 1 миллион иномарок, и из них, как ожидается, 300 000 будут поступать из региона AMIEO. Во всем мире Nissan запустит через The Arc 16 новых электрифицированных автомобилей и 14 автомобилей с ДВС. Пять из этих электромобилей и шесть новых моделей с ДВС появятся на выставке AMIEO. Сюда войдет Leaf следующего поколения, который может превратиться в кроссовер.

 Европа будет идти впереди. Более 40% европейских продаж Nissan в 2026 году должны составлять электромобили, а 75% продаж будут приходиться на электрифицированные модели. Компания также начнет производство новых электромобилей на своем заводе в Сандерленде в Великобритании. Новые электромобили компании также будут включать возможности двунаправленного движения переменного тока, начиная с Европы. В ближайшие два года континент также получит пять новых электромобилей Nissan, включая электрическую замену Micra.

В Индии Nissan выпустит три новые модели и планирует продать 95 000 автомобилей по всей стране в 2026 году, что значительно больше, чем 63 000 автомашин, проданных в прошлом году.
Две из этих новых моделей будут кроссоверами, производимыми на заводе фирмы в Ченнаи. Nissan также хочет увеличить свои продажи в Африке с 56 000 единиц до 110 000 и выпустит в этом регионе два кроссовера индийского производства. К 2026 году компания также выпустит свой первый электромобиль в Южной Африке.

 Жители Ближнего Востока вскоре получат пять новых кроссоверов, в том числе два из Индии. В рамках The Arc в регионе не будет запущено ни одного электромобиля Nissan. В Океании Nissan выпустит четыре новые модели, а также неуказанные «дополнительные новые электромобили». Одной из наиболее привлекательных новых моделей станет Navara следующего поколения, разработанная совместно с Mitsubishi.

Nissan-Teaser-1c-2048x1152.webp

 Читайте также о том, что Renault и Nissan анонсируют новые бюджетные внедорожники для Индии.

В РФ привезли китайский рамник Tank 400 за 5,5 млн рублей

Этот рамный внедорожник дебютировал на апрельском автосалоне в Шанхае в 2023 году. Теперь Tank 400 стал доступен для покупки в России.

Официальный дилер Toyota из столицы продает новый полноприводный рамный внедорожник из КНР за 5 490 000 рублей. Это Tank 400 в исполнении Super, у которого есть фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, а также датчики давления в шинах, датчики света и дождя, светодиодная оптика с системой управления дальним светом. Электрообогревы достаются передним креслам, рулю и наружным зеркалам. Дополняют перечень опций  беспроводная зарядка, многозонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, передние и задние парктроники с камерой кругового обзора, кожа в салоне, вентиляция, массаж и электрорегулировки передних кресел с памятью настроек, атмосферная подсветка и панорамная крыша с люком. В состав 408-сильной гибридной трансмиссии входят 245-сильный турбомотор на два литра, 163-сильный электродвигатель и 9АКПП. С батареей на 37,1 кВт*ч на одной электротяге внедорожник проедет около 105 километров, передает портал «Автоновости дня».  Ранее наш портал рассказывал, что в марте рамный внедорожник Tank 500 резко подешевел в России на 700 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+