Эксперт провел анализ и объяснил, что нужно проверить в авто после зимы

Перед наступлением нового сезона весна-лето 2024 года каждый автовладелец обязан осмотреть свою машину и провести небольшую подготовительную работу. Однако мало кто знает, на какие запчасти стоит обратить пристальное внимание.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт провел анализ и объяснил, что нужно проверить в авто после зимы
 Автомобильный эксперт Алексей Ревин поделился с российскими водителями основными моментами, которые следует учесть при техобслуживании автомобиля после зимней эксплуатации, чтобы сохранить его в идеальном состоянии.

 Первостепенно автовладельцу стоит проверить исправность ходовой части автомашины. Особое внимание следует уделить состоянию сайлентблоков и амортизирующих деталей.

 Затем необходимо подготовить сезонные покрышки для лета. Их следует осмотреть на предмет ранее не выявленных дефектов, а также проверить высоту протектора. Если она меньше 1,6 мм, шины нужно заменить.

Плюс ко всему, важно проверить состояние дверных порогов и лонжеронов на предмет наличия очагов коррозии.
Если на кузове видны мелкие царапинки или сколы, их нужно покрыть спецсоставом. В завершении следует тщательно просушить салон, проверить работу климатической системы и очистить радиаторную решетку.

fccf92bfd860edbe47c8932a18441a68-1.jpg

 Читайте также о том, что манера управления автомашинами приводит к поломке автоматической коробки передач. 

«ЗР» дал обзор на скорую помощь высшего класса С на базе ГАЗели NN

Такой автомобиль собирают на четвертой ветке главного конвейера. Донором для реанимобиля послужила упрощенная  ГАЗель NN.

«Скорую помощь» отличает современное оформление лицевой части в стиле NN, только кабина и пятиступенчатая коробка передач - от Некста. Если точнее, речь о комбинированном фургоне с короткой колесной базой длиной чуть больше 3,1 метра. Также существует растянутая на 60 см модификация. Для медицинских надобностей упрощенная версия NN подошла идеально. Тогда как на рынок ее выводить не стали. Пять передач вместо шести помогают «скорым» быстрее перемещаться по городским дорогам. Оснащается автомобиль 2,5-литровым турбодизелем семейства G в модификации А. Здесь, в отличие от обычных Некстов, предусмотрены дополнительные компрессоры для климатической установки медотсека и задней пневмаподвески. Также таким машинам достаются легкая и гигиеничная металлопластиковая мебель и продуманная рейлинговая система крепления медоборудования. Ранее стало известно, с какими проблемами сталкиваются российские автовладельцы при эксплуатации машин «Газель NN». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+