Эксперты изучили и выявили автомобили с самой быстрой перепродажей в РФ

Составлен перечень моделей автомашин, от которых российский автолюбители пытаются избавиться как можно быстрее.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты изучили и выявили автомобили с самой быстрой перепродажей в РФ
 Специалисты платформы «Авто.ру» подготовили список моделей иномарок, которые у одного собственника долго не эксплуатируются.
 Специалисты авторынка отмечают, что автовладельцы обычно расстаются с чешским паркетником Skoda Kodiaq через примерно три года после покупки. При этом стоимость при его повторной реализации равна примерным 3 млн 150 тыс. рублей.

 Автовладельцы обычно пользуются иномаркой Hyundai Creta примерно четыре года, после чего её реализуют за 2 миллиона рублей.

С паркетником BMW X5 с вопросом перепродажи обычно задерживаются владельцы чуть дольше. Срок их владения этой моделью равен 4,5 годам, а после ищут нового владельца, готового заплатить около 2 миллионов рублей.
Аналогичным сроком владения отличается Skoda Rapid (4,5 года). На вторичном рынке его предлагают купить за примерные 1 млн миллион 340 тысяч рублей. А вот с паркетником Mazda CX-5 прощаются примерно спустя пять лет эксплуатации, получая за него при продаже примерно 3 миллионов рублей.

Читайте также о том, что «Автотека» назвала самые востребованные дизельные автомашины на вторичном рынке России.

Для России анонсировали планы бренда MG

Рассекречены рублевые ценники на китайские автомашины MG5 и MG7.

 Фирма «ЭмДжи Мотор Рус», которая стала официальным дистрибьютором концерна MG Motor для российского рынка, организовала пресс-конференцию относительно планов развития марки на авторынке нашей страны.  В текущем году у дилеров появится примерно 5 000 иномарок MG. Через два года их количество увеличится в два раза. Первыми в городах страны будут предлагать к покупке иномарки MG5 и MG7. Подробности передает пресс-центр концерна.  В частности, модель MG5 предлагается в двух исполнениях: Fashion и Delux. Цена для розницы стартует с отметки в 2 млн 477 тыс. рублей. Модель оснащена полуторалитровым агрегатом с отдачей на 114 «лошади» и топовым 150 Нм. MG5 соперничает с такими иномарками, как Toyota Corolla, Hyundai Solaris, Skoda Rapid, Nissan Almera и Volkswagen Polo, отмечают представители фирмы «ЭмДжи Мотор Рус». Модель MG7 в кузове лифтбек доступна в исполнениях Elegant и Luxury. Цена новинки начинается от 3 млн 971 тыс. руб. В подкапотном пространстве MG7 расположена 2,0-литровая турбированная «четверка», выжимающая 261 «лошадь» и 405 Нм. MG7 второго поколения находится в одном категории с Toyota Camry, Mazda 6 и VW Passat, уточнили в пресс-центре компании.  В России на данный момент числится 30 дилерских компаний бренда MG. Каждый автодилер занимается реализацией, ремонтом и техобслуживанием автомашин. Запчасти под заказ высылают в течение пяти дней. В дальнейшем фирма нацелена на создание региональной сети складов.   Читайте также о том, что в РФ на полностью укомплектованы склады комплектующих к иномаркам фирмы MG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+