В Калуге запустили серийную сборку Citroen C5 Aircross

О начале производства французской модели на калужском заводе «ПСМА Рус» пишет РИА «Новости».

Комментировать
Поделиться:
В Калуге запустили серийную сборку Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross теперь выпускают в России! Этот проект развивает компания «Автомобильные технологии», арендующая площадку завода в Калуге.  Продажи новинки местной сборки должны начаться уже в середине мая, сообщил журналистам директор по стратегическому развитию «АТ» Павел Безрученко.

Сейчас в дилерскую сеть входят больше сорока автосалонов. Отгружать им товарные автомобили собираются в начале мая. 

Чтобы поставить на конвейер модель Citroen C5 Aircross, нужно было модернизировать производство - это сотни миллионов рублей, отметил Безрученко. Сколько машин хотят выпустить в этом году, пока не разглашается. Завод позволяет ежегодно собирать 108 000 автомобилей. 

Под капотом Citroen C5 Aircross скрывается 175-сильный двигатель в связке с АКПП.

В Калуге выпускают машины в исполнении Feel, таким положены сразу шесть подушек безопасности, система контроля усталости водителя, климат-контроль на две зоны и бесключевой доступ. Обойдется автомобиль с таким небедным оснащением в 4,3 млн рублей.





Ранее стало известно, что у российских дилеров появился кроссовер-лифтбек Citroen C5 X. 

Эксперты перечислили, на что обратить внимание при выборе автомобиля в салоне

Какие моменты должны учесть российские автолюбители при решении купить легковушку в автосалоне.

 Специалисты сервиса «Автокод» рекомендуют россиянам делать акцент на салонные автомобили в сезоны ажиотажного интереса. Этот период приходится на демисезон. Весной и осенью чаще привозят новые модели, разрабатывают спецпредложения при покупке в дилерских центрах и возможности увеличить диапазон для поиска подходящей модели, подбирая вариант из наибольшего числа предложений.  По мнению автоэкспертов, при выборе автомобиля в дилерском центре стоит обратить внимание на интересующие модели в автосалонах конкурентов. Зачастую они стремятся превзойти предложения других автодилеров, предоставляя бонусы или сниженные цены.  Даже автомобили без пробега, выставленные на продажу в автосалонах, иногда имеют заводские недочеты и неполадки в нормальной работе. Например, автомашина может иметь царапины на кузове из-за транспортировки. Также может упасть с погрузочного устройства.  Хотя такие случаи в официальных дилерских центрах встречаются редко, чаще всего подобные проблемы возникают у «серых автосалонов». Однако стоит быть осмотрительным и перестраховаться перед покупкой. При покупке автомобиля с пробегом в салоне необходимо принять определенные меры: 1. Нужна проверка истории автомобиля. Важно узнать историю автомобиля с помощью отчетов Carfax или AutoCheck. Это поможет убедиться, что авто не имеет серьезных проблем, таких как аварии или наводнения. 2. Осмотр автомобиля: тщательно осмотрите автомобиль как снаружи, так и внутри, чтобы выявить возможные дефекты или повреждения. 3. Тест-драйв: проведите тест-драйв, чтобы оценить работу всех систем автомобиля и его общее состояние на дороге. 4. Проверка технического состояния: перед покупкой можно провести осмотр автомобиля у независимого механика, чтобы убедиться, что он находится в хорошем техническом состоянии. 5. Проверка документов: прочитайте все необходимые документы на автомобиль, включая сервисную книжку, технический паспорт и историю обслуживания. 6. Торговля: не стесняйтесь торговаться о цене и условиях покупки, особенно если вы обнаружили какие-то недостатки или проблемы с автомобилем.  Соблюдение этих мер поможет вам сделать более осознанный выбор и избежать неприятных сюрпризов при покупке подержанного автомобиля в салоне.  Читайте также о том, что автоэксперты издания «Ъ» перечислили наиболее популярные 3-летние автомашины на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+