Новый седан Chery Arrizo 8 получил версию с мощным мотором

О появлении новой версии было объявлено ранее. Однако теперь стали известны некоторые подробности о новом автомобиле.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Chery Arrizo 8 получил версию с мощным мотором
Китайский бренд Chery рассказал, что собирается вывести на рынок новую версию седана Arrizo 8. Фотографии авто были опубликованы ранее, теперь же обнародованы технические данные. Спортивная модификация в базовой версии получает турбодвигатель с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 197 л.с.

При этом будет и более мощная версия с 2,0-литрвоым двигателем. Скорее всего, она получит отдачу в 254 л.с. На таком автомобиле набрать первые 100 км/ч с места можно всего за 6 секунд. Из оснащения стоит выделить камеры с обзором на 360 градусов, стильные динамические указатели поворота, а также огромный дисплей с диагональю 24,6 дюйма.

Он включает в себя панель приборов и головное устройство. Еще появится премиальная акустическая система Sony, беспроводная зарядка для гаджетов, а также передний датчик парковки и даже контроль состояния водителя.

Точная дата дебюта автомобиля пока не называется, однако произойти это может уже до нового года. Chery Arrizo 8 появится в РФ, правда доберется ли до нашего рынка спортивная комплектация, пока неизвестно.




А тем временем стало известно о появлении нового кроссовера от Chery. Речь идет об экспортной версии, которая должна продаваться под брендом Omoda.

Доля импортных автомашин в РФ превысила 32% в ноябре 2022 года

Казалось бы, что импорт автомобилей в нашу страну практически остановлен. Однако здесь есть интересные моменты.

Портал «Автостат» проанализировал рынок машин в РФ на предмет продаж импортированных в нашу страну авто. По итогам прошлого месяца было реализовано 51 525 легковых машин. Этот результат почти в два раза меньше, чем аналогичный годом ранее. При этом на долю машин, собранных в РФ, пришлось 67,9% продаж, а импортированные авто заняли долю рынка в 32,1%. При этом продажи машин местной сборки сократились сразу на 57%, а у ввезенных из-за границы всего на 14%. Объясняется это довольно просто – производство своих машин в нашей стране прекратили компании Renault, Toyota и Nissan, а ведь они занимали довольно большой сегмент рынка. Плюс ко всему довольно активно идет импорт машин из Китая, особенно это касается брендов Chery и Geely. Если же говорить о производстве в РФ, то здесь можно выделить три компании – LADA, УАЗ и Haval. Все это приводит к тому, что доля продаж импортированных машин в РФ выросла с 19% в ноябре прошлого года до 32% в ноябре нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что рынок грузовых машин в России показал положительную динамику в ноябре 2022 года. Произошло это впервые с марта нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+