Скоро, Ferrari приступит к тестам своего гиперкара для гонок в Ле Мане

Официальные представители итальянского бренда сообщили о том, что уже в ближайшие недели, инженеры Ferrari приступят к тестам нового гиперкара, созданного для участия в гонках на выносливость в Ле Мане.

Комментировать
Поделиться:
Скоро, Ferrari приступит к тестам своего гиперкара для гонок в Ле Мане
 Ferrari возвращается в Ле-Ман, чтобы соревноваться с другими гоночными командами в классе гиперкаров. Итальянский автопроизводитель объявил о своем возвращении в культовую гоночную серию в феврале 2021 года, но только сейчас мы впервые увидели новый гоночный автомобиль бренда. Ferrari выпустила единственный тизер, на котором мало что видно из автомобиля.

 На изображении показана пара тонких световых элементов, обрамляющих красную полосу, которая находится между желтым значком Ferrari и серебряной скачущей лошадью.


 Если сделать небольшую светокоррекцию этой фотографии, то ничего увидеть тоже не получится — видимо специалисты компании знают, что журналисты уже научились "выжимать" таким образом из представленных тизеров больше информации. Мы мало что знаем о новом гоночном автомобиле Ferrari, но известно, что он получит систему полного привода, а также гибридную силовую установку.

 В Ferrari говорят, что первые испытания нового гиперкара начнутся в ближайшие недели, поскольку автомобиль готовится к участию в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA в 2023 году. Итальянская команда вернется на знаменитую трассу чуть более чем через год, впервые за 50 лет. Последний выезд Феррари в 1973 году закончился 10 июня. Тестирование должно начаться в июле этого года, и это будет не единственный будущий гиперкар, который готовится к гонке следующего года.

 Несколько автопроизводителей готовятся выставить автомобили на «24 часа Ле-Мана» 2023 года. Новый Ferrari LMH будет конкурировать с такими автомобилями, как Cadillac GTP Hypercar, который вчера анонсировал свой автомобиль класса LMDh. Он сочетает в себе 5,5-литровый двигатель V8 с двумя верхними распредвалами и гибридную систему. Lamborghini, Acura и BMW также готовят автомобили.

Ferrari не сказала, когда мы сможем увидеть дебют его гоночного автомобиля, но если тесты начнутся через несколько недель, мы можем увидеть хотя бы тестовые прототипы новинки.



Не так давно, наше издание писало о том, что этот рестомод Ferrari Testarossa получил 492 л.с. и модернизированную подвеску.  В Сети представлен стильно выглядящий рестомод Ferrari Testarossa. По мнению многих очевидцев, видящих машину, она выглядит прямо из 80-х годов прошлого века. Рестомод оснащен мощным мотором и современной подвеской.

Представлен шестиколесный Jeep 6x6 от Apocalypse Manufacturing с новым бампером Oculus

Apocalypse Manufacturing — тюнер из Флориды, который строит эффектные шестиколесные внедорожники и другие дерзкие модификации. Последней новинкой компании является новый передний бампер Oculus с одной массивной световой полосой на передней части.

Комбинация решетки радиатора и бампера Apocalypse имеет единственную световую полосу длиной 52 дюйма. Он расположен над решеткой с семью прорезями, которая находится между парой буксировочных крюков. Тюнер говорит, что светодиодная панель выдает 15 000 люмен. Компания также объявила, что меняет линейку двигателей для своих шестиколесных автомобилей, добавляя 6,4-литровый V8, предлагаемый в моделях Dodge Charger и Challenger R/T Scat Pack. Двигатель развивает 485 лошадиных сил. Новый 6,4-литровый V8 заменяет LS3 от Chevrolet от Corvette и дополняет 800-сильный (596 кВт) Hellcat V8, уже предлагаемый компанией. 6,4-литровый V8 подходит для трех моделей Jeep Apocalypse - HellFire, Sinister 6 и Doomsday. Ранее в этом году Apocalypse дебютировала с новой шестиколесной моделью под названием Dark Horse, которая представляет собой переделанный Ford Bronco. Модернизация включала обновленную переднюю часть, лифт подвески на 10,16 см и доработанную трансмиссию. Apocalypse увеличил мощность V6 с двойным турбонаддувом до 400 л.с. (298 кВт) за счет установки форсунок большего размера, увеличения наддува и установки новой выхлопной системы. Обновленное программное обеспечение обеспечило корректную работу настроек. Apocalypse утверждает, что сегодня на дорогах более 180 шестиколесных транспортных средств, и в будущем эта цифра увеличится. Ранее наш портал рассказывал, что бывший глава BMW M показал уникальный M4 с прозрачным капотом M-образной формы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+