Миниатюрный электрокар Wuling Hongguang Mini EV стал бестселлером в КНР в апреле 2022 года

Одним из преимуществ такого автомобиля является его бюджетная стоимость. Также покупатели ценят небольшие габариты.

Комментировать
Поделиться:
Миниатюрный электрокар Wuling Hongguang Mini EV стал бестселлером в КНР в апреле 2022 года
Китайский электрокар Wuling Hongguang Mini EV стал лучшим по продажам у себя на родине по итогам апреля. Об этом сообщает портал «Новые автомобили». Суммарно дилеры в Поднебесной реализовали 27 тыс. таких авто, что стало отличным результатом.

В длину новинка достигает 2 917 мм при расстоянии между осями в 1 940 мм. Стоимость базовой комплектации обойдется в 28 800 юаней. После укрепления рубля это 253 тыс. рублей. Миниатюрный электрокар имеет два ряда кресел, а вот багажника почти нет.

Правда если сложить задние сиденья, то его объем вырастает сразу до 741 литра. В качестве силовой установки используется электромотор с отдачей всего в 27 л.с., поэтому разогнаться более чем до 100 км/ч не получится.

Также отметим, что покупатели могут выбрать два различных АКБ. 
С базовым запас хода составит всего 120 км, а более мощная версия предложит 170 км пути. Салон авто также получился довольно бюджетным – привычной мультимедийной системы нет. А вот место для информативной панели приборов и блока управления климатом нашлось.





Ранее наш портал рассказывал, что завод Tesla в Шанхае заработал в обычном режиме. Правда за время простоя было недовыпущено около 50 тыс. электрокаров.

Премиальный минивэн Hongqi HM9 практически готов к серийному производству в Китае

В Сети продемонстрировали первые изображения китайского минивэна Hongqi HM9, который готовится к старту продаж.

 Новинка получилась значительно габаритнее известной японской иномарки Toyota Alphard. В длину авто вышло на 5222 мм вместо прежних 4945 мм, ширина достигает 2005 мм вместо 1850 мм, а база колес составляет 3200 мм, увеличившись на 200 мм. Высота в 1935 мм у двух этих моделей практически одинаковая.  С другими моделями бренда Hongqi минивэн роднит габаритная радиаторная решетка с декором, расположенным по вертикали, и брендовым «гребешком» красного цвета в центральной части. В интерьере нового Hongqi HM9 располагаются стандартные для таких моделей решения. На втором ряду пассажиров установлены капитанские кресал с электронным приводом, большими подлокотниками и выдвигающимися подставками для ног. Есть и третий ряд.    Согласно сертифицирующим документам, автомобиль приводится в движение двухлитровым бензиновым турбированным мотором на 252 «лошади» и переднеприводной системой. Более подробные данные о модели появится на премьерном показе, который намечается на предстоящие месяцы.   Читайте также о том, что в Китае рассекретили конкурента минивэна Aurus Arsenal от марки Hongqi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+