НБКИ: средний размер автокредитов в РФ снизился на 8% до 1,17 млн в апреле 2022 года

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитали, что в прошлом месяце средний размер автокредита в стране составил 1,17 млн рублей. В марте эта цифра была на 8 процентов выше - 1,28 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
НБКИ: средний размер автокредитов в РФ снизился на 8% до 1,17 млн в апреле 2022 года
В России снизился средний размер автокредита. Об этом сообщает НБКИ. Причём ощутимее всего средний размер автокредита в апреле снизился  в Татарстане (-12,8%), Новосибирской (-13,8%), Ленинградской (-13,8%) и Саратовской (-13,2) областях.

Однако такая позитивная тенденция в отчётный период наблюдалась не во всех российских регионах. В Башкирии средний размер автокредита вырос на 6,1%, вопреки общероссийской тенденции. Ростом такое отличились Пермский край и Тюменская область — 1,1% и 0,4% соответственно.

Самые дорогие автокредиты в апреле брали москвичи и жители Подмосковья -  1,69 и 1,46 млн рублей соответственно.

Третье место досталось Петербургу - 1,44 млн рублей.
Специалисты отмечают, что после почти двухлетнего непрерывного роста средний размер автокредитов в стране наконец-то снижается, причём второй месяц подряд.



Ранее наш портал рассказывал, что российские автолюбители массово скупают японские подержанные иномарки с аукционов

Компания Cadillac представит конкурента роскошным моделям от Rolls-Royce и Bentley

Представители американского бренда рассказали о том, что полностью электрический роскошный седан от Cadillac будет сможет предложить такой же уровень комфорта и роскоши. как и лучшие автомобили от Rolls-Royce и Bentley.

 Внедорожник Escalade долгое время являлся флагманской моделью американского Cadillac, но учитывая, что концерн GM, в состав которого входит компания Cadillac планирует заняться электрификацией своего модельного ряда, такое положение вещей должно измениться. Предстоящий полностью электрический Cadillac Lyriq является своеобразным символом перемен для американского производителя автомобилей класса люкс.    Несмотря на то, что он сохраняет знакомые черты дизайна компании, кроссовер с батарейным питанием возглавит эру электромобилей. Это же можно сказать и про седан Celestiq, который по словам Cadillac призван переопределить, что такое полноразмерный седан Cadillac. И, если верить последним сообщениям, изящный электромобиль также нацелен на конкуренцию с роскошными Bentley и Rolls-Royce. В сообщениях теперь говорится, что Cadillac будет конкурировать с индивидуальными программами персонализированная автомобилей, предлагаемыми вышеупомянутыми автопроизводителями, что позволит потенциальным владельцам Celestiq персонализировать роскошный седан в соответствии со своими строгими требованиями.  Сообщается, что элегантный электромобиль будет «чрезвычайно настраиваемым» и, следовательно, будет конкурировать с сервисами Bentley Mulliner и Rolls-Royce Bespoke. Никаких конкретных подробностей не сообщалось, но мы ожидаем, что General Motors предложит те же неограниченные варианты окраски, обивки и отделки салона, что и ее британские коллеги.  Это сделает Celestiq самым настраиваемым автомобилем компании и, вероятно, создаст потребность в специализированной производственной линии и, что важно, в рабочих с экстраординарными навыками. Этот уровень настройки объясняет заявленную цену в 200 000 долларов или 11 642 000 руб., что делает Celestiq Cadillac самым дорогим автомобилем.  Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac Lyriq в Китае сменит имя на Ruige и получит пожизненную гарантию. Вскоре после того, как в США были объявлены цены на Cadillac Lyriq 2023 года, стали известны подробности о китайской версии электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+