Завод Tesla в Шанхае вернется к нормальному объему производства со вторника

На этой неделе Tesla нарастит производство на своем заводе в китайском Шанхае до прежнего уровня, до того, как страна ввела карантин из-за COVID-19.

Комментировать
Поделиться:
Завод Tesla в Шанхае вернется к нормальному объему производства со вторника
Компания Tesla обещает более чем удвоить свою ежедневную производительность на заводе до 2600 электромобилей со вторника. Для сравнения, в понедельник была построена тысяча электрокаров. 
Tesla стремилась увеличить свои производственные показатели в Шанхае с тех пор, как была вынуждена закрыть предприятие на 22 дня.

Автопроизводитель надеялся вернуться к докарантинным уровням производства к 16 мая, но был вынужден отодвинуть эту цель. Возобновить производство было разрешено только 19 апреля в рамках «замкнутой» системы, которая требует изоляции работников во избежание распространения COVID-19.

Компания Илона Маска также столкнулась с препятствиями при доставке, ограниченными поставками важных деталей, таких как жгуты проводов. Другая проблема - нехватка персонала.

Завод Tesla в Шанхае работал в три смены до карантина. В апреле компании удалось продать через Китай всего 1512 автомобилей, что значительно меньше, чем в марте, когда было продано 65 754 электрокара, пишет Reuters.
Производство на площадке возобновилось частично из-за того, что Tesla получила помощь от местных властей. Как мы сообщали ранее в этом месяце, власти шанхайского особого района Линган организовали транспортировку 6000 рабочих и провели работы по дезинфекции, чтобы позволить компании войти в систему «замкнутого цикла». Остановка на площадке сократила производство Tesla почти на 50 000 автомобилей.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla тратит на исследования почти в три раза больше, чем конкуренты. 

Компания Toyota представила новую спецверсию внедорожника Toyota 4Runner 2023 года

Toyota 4Runner представляет собой переосмысленный внедорожник с рамным кузовом. Японская компания на базе этой модели выпустила ретро-версию под названием 40th Anniversary Edition.

 Основанная на 4Runner SR5 Premium, специальная версия имеет лакокрасочное покрытие в оттенках белого, черного и красного металика, который контрастирует с бронзовыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками. К ним присоединяются специальные значки и решетка радиатора в цвет кузова с надписью «TOYOTA».  Самая крутая деталь — это графика с желтой, оранжевой и красной линиями, которые следуют за линией плеча внедорожника. Тот же акцент можно найти на решетке радиатора и значке на задней двери. В салоне есть черные сиденья SofTex с бронзовой контрастной строчкой и значком 40th Anniversary на подголовниках. Дизайнеры также установили табличку на приборную панель, специальные коврики и стандартный люк с электроприводом. Производство будет ограничено 4040 единицами, каждая из которых будет оснащена 4,0-литровым двигателем V6 мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 376 Нм. Этот двигатель соединен с пятиступенчатой  автоматической коробкой передач и стандартной системой полного привода.  Если оставить в стороне выпуск 40th Anniversary Edition, Toyota 4Runner 2023 года в значительной степени останется прежней. Это немного безопаснее, чем раньше, поскольку все комплектации теперь оснащены монитором слепых зон и предупреждением о перекрестном движении сзади.  Клиенты, которые захотят приобрести ориентированный на бездорожье 4Runner TRD Pro отметят обновленную цветовую палитру, включающую Solar Octane, а также основные оттенки, такие как черный, белый и магнитно-серый металлик.   Читайте также о том, что новый минивэн Toyota Granvia начнет продаваться с 25 мая 2022 года в автосалонах Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+