Компания BYD сокращает производство из-за опасений по поводу заводского загрязнения

Китайский автопроизводитель BYD сократил производство на одном из своих ведущих заводов из-за опасений по поводу загрязнения окружающей среды.

Комментировать
Поделиться:
Компания BYD сокращает производство из-за опасений по поводу заводского загрязнения
 Завод BYD расположен в китайской провинции Хунань. Он стал предметом протестов местных жителей, утверждающих, что завод загрязняет окружающую среду. Некоторые обвиняют компанию в том, что работа предприятия отразилась на появлении кровотечения из носа у детей. В итоге местные власти начали расследование.

 Понятно, что работа на некоторых производственных линиях завода остановлена уже несколько дней. Один из сотрудников заявил, что переезд повлиял на сварку, нанесение покрытий и сборку. Китайские власти начали экологические испытания на заводе и делают то же самое на другом предприятии в соседнем районе Синша, сообщает The Financial Times.

BYD отказался комментировать сокращение производства на некоторых линиях и утверждает, что его выбросы соответствуют местным нормам. Расследование спровоцировало распродажу акций BYD вскоре после того, как меры по блокировке COVID-19 по всей стране также напугали инвесторов производителей электромобилей.
Новости о расследовании появились всего через неделю после того, как BYD опубликовала данные о продажах за апрель, который оказался очень успешным. В прошлом месяце автопроизводитель продал в общей сложности 105 475 легковых автомобилей, из которых 57 403 были полностью электрическими моделями, а остальные 48 072 — подключаемыми гибридами.

 BYD продала 397 420 автомобилей за первые три месяца года, что на 166% больше, чем за тот же период 2021 года. Это происходит, несмотря на то, что в марте компания завершила продажи всех бензиновых автомобилей.

BYD-Seal-9.jpg

  Читайте также о том, что китайский BYD фиксирует ажиотажный спрос, несмотря на отказ от авто с ДВС.

Объемы реализации пикапов без пробега в РФ упали более чем в два раза в апреле 2022 года

В прошлом году в середине весны дилеры продали 946 грузовых внедорожников, а месяц назад – всего 445 автомобилей. Об этом сообщают аналитики портала «Автостат-Инфо».

 Аналитики авторынка из агентства «Автостат-Инфо» определили, что спрос российских водителей на пикапы без пробега снизился больше, чем в два раза.   Снижение объемов реализации демонстрирует как российские, так и зарубежные автомобили. По итогам прошлого месяца их купили на 54% и 52% меньше. В количественном выражении это всего 123 и 322 экземпляра соответственно. Наибольшей популярностью среди всех моделей пикапов в апреле 2022 года пользовался УАЗ «Пикап». На нем остановили свой выбор 123 водителя нашей страны. Следом за ним идет «японец» Mitsubishi L200, который разошелся тиражом в 77 машин. В лидерскую тройку вошел Toyota Hilux с итогом продаж в 70 машин. По результатам продаж с января по апрель 2022 года лидером стал Toyota Hilux. За обозначенный промежуток времени его выбрали 2 801 автолюбитель, со снижением продаж на 1,4%. На втором месте стоит отечественный УАЗ «Пикап», разошедшийся тиражом в 850 реализованных автомоьбилей и прибавкой к прошлогодним показателям на 7,6%. В ТОП-3 вошел Mitsubishi L200, который купили 536 россиян.   Читайте также о том, что объемы реализации новых легковушек и LCV на российском рынке снизились в 4,6 раза по результатам апреля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+