На тестах впервые сфотографировали прототип Dodge Hornet 2023 года с внешностью Alfa Romeo Tonale

Dodge готовится вернуться в сегмент небольших кроссоверов с Hornet 2023 года. Первый тестовый прототип на днях сфотографировали на испытаниях в Мичигане.

Комментировать
Поделиться:
На тестах впервые сфотографировали прототип Dodge Hornet 2023 года с внешностью Alfa Romeo Tonale
Dodge Hornet на этих снимках выглядит как переименованная Alfa Romeo Tonale, разделяя большинство панелей кузова с итальянским внедорожником. Различия в стиле, по-видимому, сосредоточены на передней части, которая меняет скудетто на более обычную тонкую решетку радиатора. Также мы видим слегка измененную графику светодиодных фар для США и новый капот с воздухозаборниками в стиле Dodge. 

Профиль выглядит идентично, за исключением пятиспицевых колес меньшего диаметра. На корме - та же светодиодная графика на тонких задних фонарях, а значок Alfa Romeo, скорее всего, уступает место эмблеме Dodge. Нижняя часть заднего бампера имеет совсем другие выхлопные патрубки по сравнению с топовым Tonale. 

На прототипе нет никаких гибридных наклеек, но мы уже знаем, что Dodge Hornet будет предлагаться в качестве подключаемого гибрида.

Силовой агрегат, который сочетает в себе 1,3-литровый турбодвигатель с турбонаддувом и электродвигатель, возможно, не такой мощный, как в Alfa Romeo Tonale, где он выдает 272 л.с.


Во время анонса архитектур STLA в прошлом году Stellantis использовала 3D-макет с платформой BEV и пневматическими рессорами, очень похожими на Dodge Hornet. Мы уже слышали, что Alfa Romeo может предложить полностью электрический вариант Tonale в будущем, который также может быть преобразован в Dodge Hornet EV, хотя официально пока ничего не известно.


Ранее наш портал рассказывал, что электрический фургон Ford E-Transit Custom получит запас хода в 380 километров. 
9 Мая, 2022 г.

В Интернете представили «живые» фото кроссовера Jetta VS5 2022 года

Немецкий автопроизводитель обновил свой компактный кроссовер, чтобы он мог конкурировать с другими популярными моделями из этого сегмента. Например, с теми же ие с Haval H6 и Changan CS75 PLUS, которые подаются лучше «Джеты».

Запуск новинки может состояться в самом ближайшем будущем, о чем говорят появившиеся в Сети «живые» фото обновленного кроссовера. Jetta VS5 2022 года уже доступна для бронирования. Всего марка предложит покупателям пять вариантов исполнения: два с МКПП и три с коробкой-«автомат». В плане внешности обновлённый кроссовер мало чем отличается от дореформенной модели. Логотип марки получил хромированную отделку, радиаторная решётка сохранила крупный узор, а оптика - довольно массивную форму.  Бока кроссовера украшают рельефные выштамповки, а оконную линию выделили с помощью хромированных накладок. «Обут» обновлённый кроссовер в 18-дюймовые колёсные диски, для которых предусмотрено несколько вариантов дизайна.  При отделке салона в основном использовался пластик: кожа есть только на центральной консоли. Имеется мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов. Оснащается обновлённая «Джетта» 150-сильным турбомотором  EA211-DJS 1.4T мощностью 150 л.с., сочетающимся с 5МКПП или 6АКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что немецкий Volkswagen нарастил продажи электрокаров на мировом авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+