Каждый Volvo 2023 модельного года, проданный в США, будет электрифицирован

Начиная со всех моделей 2023 года, компания Volvo будет продавать в США только электрифицированные модели. Это один из пунктов новой бизнес-стратегии шведского автопроизводителя, который к 2030 году хочет выпускать только электрические автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Каждый Volvo 2023 модельного года, проданный в США, будет электрифицирован
На данный момент ДВС по-прежнему играют важную роль для бренда. У клиентов будет возможность выбирать из полностью электрических, мягких гибридных двигателей или гибридных силовых агрегатов с подключаемым модулем. Чисто бензиновые версии не планируются.

Каждый Volvo, который еще не полностью электрический, включая XC90, XC40 и V60, теперь имеет мягкий гибрид в качестве стандартной трансмиссии.

Во всей линейке Volvo обновляет стиль и добавляет новые функции. Доступны новые цвета, новые колеса и новые варианты интерьера, такие как обивка без кожи. S60, V60 и V60 Cross Country получили новый внешний вид, который претерпел изменения как в передней решетке радиатора, так и в заднем бампере.

Кроме того, Volvo объявила, что все модели 2023 года будут поставляться со встроенным Google.
Подобно Android Auto, новый пользовательский интерфейс мультимедиа поможет владельцам легче интегрировать свои личные устройства с автомобилем. Кроме того, он будет предлагать те же функции навигации и голосовых команд, что и на последних устройствах Android, а будущие беспроводные обновления обещают со временем дополнительные функции.

Volvo сообщила, что около 38% продаж в апреле пришлось на электромобили, что на 18,7% больше. В то же время общие показатели продаж снижаются. С января по апрель бренд сообщил о глобальном снижении общего объема продаж на 21,3 %. Партия электрифицированных автомобилей уже находится в производстве, и Volvo заявляет, что они начнут поступать к дилерам этим летом.



Ранее наш портал рассказывал, что шведская планирует выпустить совершенно новый электрический кроссовер к 2025 году. Новый батарейный паркетник может расположиться между актуальными кроссоверами Volvo XC60 и XC90. 

На заводе в Огайо стартовало производство Acura Integra 2023 года

Первые поставки начнутся в июне этого года. Возрождённая Integra присоединится к TLX, RDX, MDX и NSX Type S, которые также производятся в Огайо.

На производственной линии в Мэрисвилле, штат Огайо, начали собирать первые экземпляры Acura Integra 2023 года. Здесь будут собирать автомобили для глобального рынка.  Автомобильный завод в Мэрисвилле будет единственным заводом, производящим Integra 2023 года. Причём для этого здесь были внедрены новые производственные технологии и процессы. Например, задняя дверь лифтбека отличается от тех, что крепятся к другим автомобилям, произведенным на заводе, включая Honda CR-V. Это потребовало от Acura введения новых процессов в области сварки, окраски и сборки. Точно так же плоская крыша «Интегры» поставила новые задачи перед заводской технологией лазерной пайки. Процесс, который создает бесшовный вид на панелях кузова и делает их прочнее, теперь требует от сотрудников использования двухлучевой лазерной технологии. Integra будет оснащаться четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 200 лошадиных сил. Он будет работать в паре либо с вариатором, либо с 6МКПП. Цены на Acura Integra 2023 года начинаются с 30 800 долларов, в американских автосалонах новинка появится в начале июня. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали фотографии салона новой Acura Integra 2023 года. Новинке досталась, к примеру, асимметричная центральная консоль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+